0+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 48 мин.

1970 год

0+

Другие версии

1 книга
Сотников

Сотников

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Василь Быков – известный белорусский писатель, участник Великой Отечественной войны. В его произведениях нет батальных сцен и масштабных исторических сражений. Автор изображает войну такой, какой она была на самом деле, передает ощущения рядовых бойцов, исследует мотивы их поступков, раскрывает глубины переживаний.Повесть «Сотников» рассказывает о цене подвига и позорном финале морального компромисса, об истоках мужества и причинах предательства. Слаб бывает человек, даже сильный и смелый. Хоть в чем-то, да слаб. Слаб, если нет в нем внутренней твердости и нравственной силы…

Книга о мужестве, патриотизме и предательстве. О зверствах фашистов и тех, кто фашистов не был, но стал таковым по своей воле. Книга о нравственном выборе.

Вот так живешь героем… А оказавшись перед выбором жить или не жить, здесь и проявляется твой выбор… Люблю книги помле которых надо думать!

Очень удачный выбор актера, читающего текст. Голос с приятным, с легка на распев, белорусско_полеским говором. Классика о добре и зле, которую раньше учили в советской школе.

Сильнейшее произведение! Поражающее! Мужское. Не всем понять и принять. Как это было пережить? Не предать. Одна надежда:

эти люди в раю. А остальные сдохли!

Очень тяжело слушать. Отвыкли уже от правды жизни, все лайтовое сейчас, чтоб мозг не перегрузился. Молодежь наверное не сиожет такое читать или слушать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Василь Быков – известный белорусский писатель, участник Великой Отечественной войны. В его произведениях нет батальных сцен и масштабных исторических сражений. Автор изображает войну такой, какой она была на самом деле, передает ощущения рядовых бойцов, исследует мотивы их поступков, раскрывает глубины переживаний.

Повесть «Сотников» рассказывает о цене подвига и позорном финале морального компромисса, об истоках мужества и причинах предательства. Слаб бывает человек, даже сильный и смелый. Хоть в чем-то, да слаб. Слаб, если нет в нем внутренней твердости и нравственной силы…

Аудиокнига Василя Быкова «Сотников» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 июня 2013
Последнее обновление:
1970
Длительность:
6 ч. 48 мин. 55 сек.
ISBN:
4607031758700
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip