12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 22 мин.

12+

Дон-Кихот Ламанчский

аудиокнига
62 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу известной детской писательницы Варвары Андреевской – «Дон -Кихот Ламанчский».«– Вот что! я буду называться Дон -Кихотом Ламанчским!– продолжал мысленно рассуждать Кихада: – лучше этого трудно что-либо придумать! Теперь кажется все готово! можно смело выступить в поход … впрочем нет!– настоящий рыцарь должен обязательно иметь даму сердца, во имя которой совершаются все его подвиги; без этого он все равно, что тело – без души… после продолжительных размышлений он наконец вспомнил что в соседней деревушке Тобозо, когда-то давно, заметил одну, чрезвычайно хорошенькую, краснощекую крестьянскую девушку, на которой и порешил остановить свой выбор. Но она называлась совершенно простым именем Альдонсо Лоренсо. – Ничего, мы переименуем ее в Дульсинею Тобосскую, она будет считаться принцессою крови… Не предупредив никого о задуманном предприятии, рыцарь наш в одно прекрасное утро нарядился в латы, увенчал свою неразумную головушку самодельным шлемом взял в руку копье и, оседлав Россинанта, выехал из дома через задние ворота, прямо в поле, чтобы не встретиться ни с кем из знакомых.»Варвара Андреевская, «Дон -Кихот Ламанчский»© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2020

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу известной детской писательницы Варвары Андреевской – «Дон -Кихот Ламанчский».

«– Вот что! я буду называться Дон -Кихотом Ламанчским!– продолжал мысленно рассуждать Кихада: – лучше этого трудно что-либо придумать! Теперь кажется все готово! можно смело выступить в поход … впрочем нет!– настоящий рыцарь должен обязательно иметь даму сердца, во имя которой совершаются все его подвиги; без этого он все равно, что тело – без души… после продолжительных размышлений он наконец вспомнил что в соседней деревушке Тобозо, когда-то давно, заметил одну, чрезвычайно хорошенькую, краснощекую крестьянскую девушку, на которой и порешил остановить свой выбор.

Но она называлась совершенно простым именем Альдонсо Лоренсо.

– Ничего, мы переименуем ее в Дульсинею Тобосскую, она будет считаться принцессою крови…

Не предупредив никого о задуманном предприятии, рыцарь наш в одно прекрасное утро нарядился в латы, увенчал свою неразумную головушку самодельным шлемом взял в руку копье и, оседлав Россинанта, выехал из дома через задние ворота, прямо в поле, чтобы не встретиться ни с кем из знакомых.»

Варвара Андреевская, «Дон -Кихот Ламанчский»

© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2020

Аудиокнига Варвары Андреевской «Дон-Кихот Ламанчский» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 мая 2020
Длительность:
2 ч. 22 мин. 59 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip