Отзывы на аудиокнигу «Через тернии – к звездам»

Читал эту книгу на бумаге потом с удовольствием прослушал в машине. Мне жанр миниатюр очень понравился. Рассказы об удивительных людях и не только. Без лишней лирики, но при этом совсем не сухо, высокохудожественно.

После рождения дочери читать книги стало сложнее, поэтому стала слушать аудиокниги.

Очень люблю творчество Валентина Пикуля. «Через тернии – к звездам», аудокнига прекрасного озвучания и очень интересная. Состоит она из исторических миниатюр, каждая из которых о хорошо известных и совсем неизвестных людях разных времен. Это рассказы об известных и неизвестных событиях, которые позволяют заглянуть в историю и лучше узнать о нравах и людях описываемого времени.

Приятное чтение миниатюр Валентина Пикуля всегда доставит удовольствие. Прослушивание аудиокниги раскрывает мир прошлого со стороны другого человека. Произведения В.Пикуля открыли мир истории России совсем с другой стороны. Они могут быть спорные, они заслуживают уважения. Его миниатюры достойные прочтения, всегда актуально. Аудиокниги- оригинальное решение. Я получил удовльствие. Супруга «взяла» прослушать – выразила восторг.

Как можно поставить В.Пикулю менее 5 баллов? Такое погружение в историю Российской империи, как делает автор, редко кому удается. Представляю сколько времени нужно провести в библиотечных архивах и закрытых фондах, чтобы обрисовалась живая картина давно ушедших персонажей нашей истории. И я совсем не удивлена почему моя Родина является территорией самой кровавой революции, которое знавало человечество за все времена своего существования. Если честно, читая как обходились в России с простыми людьми, да что там с простыми- с умнейшими и честнейшими представителями русской интеллигенции, талантами, прославившими землю российскую… я бы, я бы… Я бы сама возглавила революционное движение, даже зная его фатальный крах. Но мне так больно было читать о таких несправедливостях, что я, вообщем-то православный человек, забыла бы о смирении напрочь. О!, не читайте мой крик, это сиюминутное, но всё же…

О книге вкратце можно даже сказать -"Я в восхищении", если бы эта расхожая фраза не относилась совсем к другому сюжету и от лиц, которых лучше не поминать к ночи )

Эта книга – сборник небольших рассказов и это большой плюс для аудиокниги. Можно слушать по 1 рассказу в день или несколько подряд, на фоне дел, и при этом не потерять нити повествования. Озвучка хорошая, одну миниатюру озвучивает один человек, более старший голос иногда нелепо звучит, когда говорит от лица молодого человека, но с этим можно легко смириться. Музыкальной подложки нет.

Минус – рассказы расположены в алфавитном порядке, а не в том, в котором издавались в книге. Правильный порядок – в описании.

очень интересная книга, узнала много нового. Великолепные чтецы. Спасибо. Советую к прослушиванию. Обязательно воспользуюсь другими книгами этого автора

очень познавательная книга, богатый фактический материал, прочитано приятным голосом, эмоционально и интонационно, всем советую прослушать…

Очень интересно подан материал о людях реально существовавших. Было очень интересно слушать. Особенно те главы, которые озвучивал Александр Клюквин.

Ярко, образно, а иногда и с юмором погружает нас автор в события давно минувших дней. Благодаря перу автора сопереживаешь его персонажам, а после прочтения отдельных миниатюр В.С.Пикуля не покидают извечные русские вопросы: « Кто виноват и что делать?» Читается, как и другие произведения, на одном дыхании.

Читаю В.Пикуля и очень люблю. Аудиокнига мне понравилась: 1. Освобождает глаза и руки (одновременно дома что-нибудь делаешь по хозяйству), 2. В транспорте удобнее слушать, а не читать, 3. Исполнитель обладает прекрасным голосом и артистизмом. Рекомендую ещё В.Гиляровского послушать.

223,60 ₽344 ₽
−35%