16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 59 мин.

16+

Флоренция

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

ФЛОРЕНЦИЯ (АУДИОГИД, Италия)Длительность: 2 часаДлина маршрута: -Автор: В. ЗвездареваЧитает: О. КравчукФлоренция – город для упоительных прогулок. Плотность достопримечательностей на один квадратный километр приближается к критической. Соборы Санта-Мария-дель-Фьоре, Сан-Лоренцо, Сан-Марко, галерея Уффици и палаццо Пита, знаменитые мосты Понте Веккьо и Понте Санта-Тринити – все это может довести туриста до эстетического изнеможения. Не бойтесь, если вам вдруг почудилось, что мимо прошел Микеланджело или Боттичелли. Во Флоренции один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. 1. Введение. ВФ: Микеланджело Буанаротти2. Церковь Санта-Мария-Новелла3. Вокруг церкви Санта-Мария-Новелла4. Церковь Сан-Лоренцо. Фортецца-да-Бассо. Донателло5. Церковь Рождества Христова и Николая Чудотворца6. Палаццо Медичи. Лоренцо Медичи7. Соборная площадь. Баптистерий Сан-Джовани8. Собор Санта-Мария-дель-Фьоре. Филиппо Брунеллески9. Кампанила Джотто. Джотто ди Бондони10. Виа-деи-Серви. Русская Флоренция.11. Монастырь и площадь Сан-Марко. Церковь Сантиссима-Аннунциата12. Синагога. Евреи во Флоренции.Леонардо да Винчи13. Площадь и церковь Санта-Кроче. Данте14. Палаццо Веккьо. Лоджия-деи-Ланци. Дворец Барджелло15. Галерея Уффици. Боттичелли и Рафаэль16. Площадь Синьории17. Понте Веккьо18. Церковь Санто-Спирито и мост Санта-Тринити19. Великие «русские флорентийцы»

Кратко, но объемно. Хорошая аудиокнига: все кратко, без лишней информации и растягивания текста на 500 страниц. Содержательно и со вкусом!

Кратко, но объемно. Хорошая аудиокнига: все кратко, без лишней информации и растягивания текста на 500 страниц. Содержательно и со вкусом!

Мы брали эту аудиокнигу с собой в первую поездку во Флоренцию. Слушали в дороге и вечерами после прогулок. Познавательно и интересно. Возможно, бумажные гиды есть и получше, но как аудиокнига о городе вполне достойная, тем более для первого знакомства. В общем, если у вас похожая ситуауия, рекомендую.

Благодаря этому аудиогиду можно спокойно ознакомиться с городом. Этого аудиогида хватит на 1-2 дня прогулок по городу. Не самый большой аудиогид, но для туриста думаю достаточно на денёк другой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

ФЛОРЕНЦИЯ (АУДИОГИД, Италия)

Длительность: 2 часа

Длина маршрута: -

Автор: В. Звездарева

Читает: О. Кравчук

Флоренция – город для упоительных прогулок. Плотность достопримечательностей на один квадратный километр приближается к критической. Соборы Санта-Мария-дель-Фьоре, Сан-Лоренцо, Сан-Марко, галерея Уффици и палаццо Пита, знаменитые мосты Понте Веккьо и Понте Санта-Тринити – все это может довести туриста до эстетического изнеможения. Не бойтесь, если вам вдруг почудилось, что мимо прошел Микеланджело или Боттичелли. Во Флоренции один день как тысяча лет и тысяча лет как один день.

1. Введение. ВФ: Микеланджело Буанаротти

2. Церковь Санта-Мария-Новелла

3. Вокруг церкви Санта-Мария-Новелла

4. Церковь Сан-Лоренцо. Фортецца-да-Бассо. Донателло

5. Церковь Рождества Христова и Николая Чудотворца

6. Палаццо Медичи. Лоренцо Медичи

7. Соборная площадь. Баптистерий Сан-Джовани

8. Собор Санта-Мария-дель-Фьоре. Филиппо Брунеллески

9. Кампанила Джотто. Джотто ди Бондони

10. Виа-деи-Серви. Русская Флоренция.

11. Монастырь и площадь Сан-Марко. Церковь Сантиссима-Аннунциата

12. Синагога. Евреи во Флоренции.Леонардо да Винчи

13. Площадь и церковь Санта-Кроче. Данте

14. Палаццо Веккьо. Лоджия-деи-Ланци. Дворец Барджелло

15. Галерея Уффици. Боттичелли и Рафаэль

16. Площадь Синьории

17. Понте Веккьо

18. Церковь Санто-Спирито и мост Санта-Тринити

19. Великие «русские флорентийцы»

Аудиокнига В. Звездаревой «Флоренция» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 января 2011
Длительность:
1 ч. 59 мин. 13 сек.
Правообладатель:
Городские и музейные технологии (аудио)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip