Отзывы на аудиокнигу «Горячий снег», страница 2

Великое произведение. Первый раз читал в 19 лет, сейчас в свои 50, когда слушал аудио версию, смог оценить сложную картину психологических отношений героев. И главное, это не просто хорошая книга о войне, это вообще великая литература.

Очень сильная книга! Как будто переживаешь все эти события вместе с героями книги. Прекрасный стиль изложения, легко усваивается. Отдельная благодарность чтецу – именно так и нужно озвучивать книги про войну!

Это шедевр прозы советского периода. Жаль, что об этом авторе забыли. Каждое слово как лезвие: чувствуешь этот ад, этот холод, смерть.

Книга вызвала не только определенный интерес, но и неподдельные переживания за главных героев, прежде всего, за солдат и командиров батареи, на которых за один день боёв выпали прямо нечеловеческие испытания. За это время одни стали, по существу героями, действия других приводит к трагедии: неопытный и необстрелянный комбат посылает также неопытного и плохо подготовленного солдата на верную смерть, возможно в силу своей неопытности и не сознавая это. В мирное время все скорее всего пошло бы по другому, но это война и у нее свои законы. Один день войны сделали комвзвода Кузнецова во многом другим человеком и командиром тоже. Ведь переживаний и испытаний , пришедших на его долю за это короткое время, думаю, хватило бы на несколько мирных лет. Ясно, что книга написана со знанием дела, ведь автор ее фронтовик, отсюда и дополнительный интерес при чтении.

Как и все книги о ВОВ слушаю с интересом, особым трепетом, сопереживая героям, местами, сердце замирает от событий, описанных, а героями настоящих событий тех времён, пережившых и выстоивших в этой страшной, беспощадной борьбе против фашизма, насоящие ГЕРОИ! Спасибо автору за такое сильное произведение, а также благодарность чтецу, передавшему голосом, правильными интонациями смысл происходившего в романе!

Великолепная книга. Очень трогает за душу. Честное не испорченное пропагандой описание тяжести испытаний, горе, ответственности выпавших на долю поколений.

Прекрасное произведение ! Отличная подача материала. Взаимоотношения людей находящихся на разных ступенях, их переживания в далеко непростых ситуациях . И подвиги как обыденная работа . Всё есть в этом произведении.

Отдельное спасибо, чтецу. Прослушал на одном дыхании.

мощное произведение! очень сильно понравилось, прямо за душу берёт! Вот на каких книгах нужно воспитывать наших детей!

Прослушала книгу с замиранием сердца. Основную её часть занимает описание одного дня боев в декабре 1942 года. Но как много значило одни сутки в Сталинграде! Слушайте книгу, поезжайте в Волгоград, поклониться всем тем, кто навсегда остался там!

кто мы? потерянное поколение.. пишем на авто что дескать можем повторить…

повторить что? То что сделали наши деды? многие ли смогут? если до конца осознать то что они сделали не в силах…

04 февраля 2020
1969