16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 32 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Лесные стражи

Лесные стражи

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу популярной современной писательницы Юлии Журавлевой – «Лесные стражи» – четвертую (однотомник) в серии «Целители магических животных».Книга прочитана популярной киноактрисой и известной актрисой дубляжа Ульяной Галич.Переезжая из столицы в тихую деревенскую глушь, Рей Солев надеялся на обширную практику и спокойную жизнь. И если с первым проблем не возникло, то о спокойствии пришлось забыть, стоило только спасти незнакомую девушку в лесу. Или от леса?Что скрывается от любопытных глаз среди необъятных вековых деревьев? И кто страшнее: монстры из чащи или люди, живущие по соседству?История Рея Солева из первой части цикла, может читаться отдельно.Однотомник.На счету актрисы Ульяны Галич роли в российских и советских культовых фильмах «Завтра была война (1987)», Тихая застава (1985)", «Зина-Зинуля (1986)», «Революцией призванный», «Красная вишня (1995)», и дублирование в десятках лент, в том числе и в таких бестселлерах, как «Шпионский мост (2015)», «Номер 44 (2014)» и многих других.Слушаем, лайкаем, активно комментируем! )1. Целитель магических животных;2. Целитель магических животных. Ожившая легенда;3. Кафедра зооцелительства;4. Лесные стражи.© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2021

Здравствуйте, слушала первые три части: Целитель магических животных, Ожившая легенда, Кафедра зооцелительства. Понравилось! Очень живая фантазия у автора. Герои интересные. Жанр, вроде как «любовное фентези», но «розовых соплей» минимум. Сюжет динамичный.

Сейчас слушаю четвёртую часть – Лесные стражи.

Забавное повествование, интересные герои.... присутствует и детективная линия но в конце немного изложение как то скомкано. В целом рекомендую

Хорошее продолжение серии об одном из учеников мэстресс Линды Ринолет. Есть надежда, что будет книга и о втором ученике.

Kolombinka

Четвертая книга из цикла про магических животных, в ней повстречались и стали играть главные роли второстепенные герои из первых двух книг и рыжая парочка из третьей части. Очень люблю такие переплетения персонажей!

Кроме того, Журавлева всегда плотно наполняет свои книги действием - там столько всего разнообразного происходит, не успеваешь ахать и охать. Приятно отличается от иного ромфанта, где основной упор на кровососущий лямур и кромешные шутки. У Журавлевой герои работают, лечат, спасают разных тварюшек, у них полнокровная жизнь, а не антураж для анекдота.

Поражает воображение и обилие магических существ, название цикла не с потолка взято. В этой книге автор снова смогла удивить, обнаружив древнюю интересную расу стражей, не буду приоткрывать завесу, было интересно следить за ходом расследования. Интересно и местами жутко, нервишки пощекотала эта книга больше, чем все предыдущие.

Отличный цикл, жаль, что осталась только одна книга. Можно читать, как однотомники (кроме первых двух).

WissehSubtilize

В этой части мы знакомимся с жизнью Рея Солева. Линда Ринолет отпустила его на родину. Как он и планировал в начале. Казалось бы, парень наберется опыта в далекой провинции, среди лесов, где ничто не угрожает. Но все получилось совсем по-другому. Проезжая по лесу, он почувствовал чей-то страх и решил поискать попавшего в беду. Дальше больше. Жертвой оказалась девушка, привязанная к дереву в качестве жертвоприношения. И вот уже Рею приходится спасать себя и ее... Даже представить невообразимо, чтобы в магическом мире совершались заклания людей в дар каким-то чудовищам. И, естественно, тут в сюжет впелетается детективная составляющая. А как еще охарактеризовать поиски преступников?

А далее мы знакомимся с необычной формой живой материи — дендроидами. И вот здесь невольно задумываешься о том, что многие «бизнесмены», как и  в реальной жизни, ради наживы готовы губить природу. Ведь лес не просто набор деревьев. Это сложившаяся экосистема, где обитают и живые существа, растут лекарственные растения, мхи, грибы... да и от волшебных животных никуда не деться. Одни василиски чего стоят. Так что то, что предстоит героям книги, вполне можно переориентировать на настоящую природу.

Читать было все так же интересно. Как же автор закручивает сюжет! Причем текст все так же остается и серьезным, и занимательным. Мне очень нравится этот цикл

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу популярной современной писательницы Юлии Журавлевой – «Лесные стражи» – четвертую (однотомник) в серии «Целители магических животных».

Книга прочитана популярной киноактрисой и известной актрисой дубляжа Ульяной Галич.

Переезжая из столицы в тихую деревенскую глушь, Рей Солев надеялся на обширную практику и спокойную жизнь. И если с первым проблем не возникло, то о спокойствии пришлось забыть, стоило только спасти незнакомую девушку в лесу. Или от леса?

Что скрывается от любопытных глаз среди необъятных вековых деревьев? И кто страшнее: монстры из чащи или люди, живущие по соседству?

История Рея Солева из первой части цикла, может читаться отдельно.

Однотомник.

На счету актрисы Ульяны Галич роли в российских и советских культовых фильмах «Завтра была война (1987)», Тихая застава (1985)", «Зина-Зинуля (1986)», «Революцией призванный», «Красная вишня (1995)», и дублирование в десятках лент, в том числе и в таких бестселлерах, как «Шпионский мост (2015)», «Номер 44 (2014)» и многих других.

Слушаем, лайкаем, активно комментируем! )

1. Целитель магических животных;

2. Целитель магических животных. Ожившая легенда;

3. Кафедра зооцелительства;

4. Лесные стражи.

© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2021

Аудиокнига Юлии Журавлевой «Лесные стражи» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 ноября 2021
Последнее обновление:
2019
Длительность:
12 ч. 32 мин. 56 сек.
ISBN:
4640174170282
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip