Длительность книги 5 ч. 26 мин.
2026 год
Кальтенмор
Начислим +7
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Когда исчезает восьмилетняя Мия, её дед остаётся единственным человеком, который помнит о существовании девочки. Все вокруг пытаются убедить его в обратном. Игнат изо всех сил стремится докопаться до правды. Но чем дальше заходят поиски, тем труднее понять, что происходит на самом деле. Он чужой в Германии, не знает немецкого языка и из-за этого чувствует себя ещё более беспомощным. В конце концов происходящее заставляет его сомневаться в собственном рассудке. Так что же происходит на самом деле: заговор благовоспитанных горожан или прогрессирующее безумие? А может быть, само место — уютный и безопасный северогерманский городок Кальтенмор — стирает людей из жизни, следуя неведомой Игнату логике? Атмосферный мистический триллер для поклонников мистики маленьких городков, сериала «Тьма», раннего Стивена Кинга и Дэвида Линча в авторском прочтении. Herzlich willkommen in Kaltenmoor! Подписывайтесь на книгу и автора!
Шикарная озвучка, автор очень профессионально, с правильными интонациями и точной передачей характеров озвучила сама своих литературных героев, а это дорогого стоит.
Альбина, большое спасибо. Я старалась! :) и актерские курсы не прошли даром, вероятно...
Мне очень понравилось! Настоящая Рождественская история. Именно история, не сказка. К главным героям привязываешься сразу, с первых страниц, сопереживаешь и надеешься, веришь и понимаешь. Сам Кальтенмор, несмотря на тревожные события, очень уютный и тёплый. Хочется попасть туда снова, жду продолжения. Автор, спасибо за большое за необыкновенную и волшебную книгу!
Лариса Петрушова,
Дорогая Лариса, я очень рада, что Вам понравилось! Вы не представляете себе, как окрыляют нас, авторов, такие отзывы. Большое спасибо за то, что нашли время и желание дать обратную связь! Продолжение Кальтенмора уже в работе, готова примерно треть романа. Он будет посвящен Ярославу, его первой любви, взрослению и обретению внутреннего морального стержня. Все начнется в Кальтенморе, но уже очень быстро границы мира невероятно расширятся... Подписывайтесь на мой новый роман "Любовь между мирами". Он будет выходить в формате "Книга в процессе", далее планирую так же самостоятельно озвучить.
Автор, вы прекрасны. написать и озвучить еще и так профессионально. и так быстро. история читается на одном дыхании, посмотрим как слушается. спасибо за хорошую книгу
друг, я очень рада, что Вам понравилось!
Прекрасная озвучка, приятно слушать!
Книга обещает много странных и страшных моментов, прав ты или тебе кажется, мир сошёл с ума? Вряд ли...
Любителям психологических триллеров.
Snegmay, Большое спасибо! Это моя первая попытка в озвучке, было немного боязно. Но очень хотелось сделать именно самостоятельно.
Впечатляющий дебют!
Перед нами необычный роман, в котором автор предлагает читателю игру «Угадай, что перед тобой». Может быть, это семейный роман? Дедушка и внучка, по непонятной причине разлученные с близкими и живущие в тихом Кальтенморе. Нет, вряд ли. Может быть, это триллер? Исчезающие дети, странный доктор, психушка… Не похоже. Может, это мистический роман? Уже теплее. Но если вы решили, что разгадали загадку, в финале ждет необычный твист.
Самое главное, перед нами очень искренний разговор о семье, любви, памяти и человеческом выборе. Но при этом приключения захватывают дух — а это важнейшее в хорошей истории.
Искренне рекомендую тем, кто любит в книгах одновременно и захватывающий сюжет, и философскую составляющую. Желаю автору еще много прекрасных романов и успехов на писательском поприще!
darkina_alona, от всего сердца благодарю за отзыв! Особенно лестно получить обратную связь именно от Вас, Алёна. Ведь вы знаете, что я - преданный поклонник Вашего творчества!
Спасибо за добрые пожелания

Отзывы, 5 отзывов5