16+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 17 мин.

1954 год

16+

Другие версии

1 книга
Признания авантюриста Феликса Круля

Признания авантюриста Феликса Круля

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Легкий приключенческий роман про очаровательного мошенника Самый необычный роман Томаса Манна, над которым писатель работал большую часть жизни, с 1911 по 1954 г., но так и не завершил его. Восхитительная пародия на «роман воспитания» и одновременно яркая стилизация под классический плутовской роман. Сын разорившегося винодела Феликс Круль прекрасен, как Аполлон, и плутоват, словно Гермес. Он идет по жизни смеясь, одинаково легко относится к победам и поражениям и использует людей в своих аферах настолько обаятельно и остроумно, что жертвы, как под гипнозом, сами помогают очаровательному мошеннику их обобрать.Круль потрясающе беспринципен, с совестью незнаком даже шапочно. Но вот парадокс: его невозможно считать негодяем. В сущности, он ничуть не хуже респектабельного буржуазного мира, в котором пробивает себе путь далеко не респектабельными методами…Thomas Mann, 1954S. Fischer Verlag GmbH, Frankfurt am Main, Перевод. Н. Ман, наследники, 2022Издание на русском языке AST Publishers, 2022

Отличная книга. Думала, что не понравится, а в итоге прослушала с удовольствием. Главный герой лично мне не показался плохим, скорее интересным. Очень жаль, что автор книгу не закончил. Исполнение тоже на 5+.

Глубокое понимание человеческого характера. Сюжет увлекает своими перипетиями. Оставляет самые приятные впечатления. Прочтение отражает весь спектр эмоций!

Боже! Я слушаю и просто наслаждаюсь! Какая прекрасная книга, какая манера повествования, какое время, Европа.


Впервые читаю этого автора и просто в восторге.

Забавно) смешное чтиво… Мне трудно выразить словами свои чувства после прочтения столь изысканнова слога автора, возникает желание прочесть что-то ещё из его сочинений…

Очень затянутое повествование, графоманское, на мой вкус, и без какого-то четкого посыла читателю, и даже практически без сюжета …

Evgenia Smolenskaya Это незаконченный роман, в сущности образ Дориана Грея другой эпохи.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Легкий приключенческий роман про очаровательного мошенника

Самый необычный роман Томаса Манна, над которым писатель работал большую часть жизни, с 1911 по 1954 г., но так и не завершил его. Восхитительная пародия на «роман воспитания» и одновременно яркая стилизация под классический плутовской роман.

Сын разорившегося винодела Феликс Круль прекрасен, как Аполлон, и плутоват, словно Гермес. Он идет по жизни смеясь, одинаково легко относится к победам и поражениям и использует людей в своих аферах настолько обаятельно и остроумно, что жертвы, как под гипнозом, сами помогают очаровательному мошеннику их обобрать.

Круль потрясающе беспринципен, с совестью незнаком даже шапочно. Но вот парадокс: его невозможно считать негодяем. В сущности, он ничуть не хуже респектабельного буржуазного мира, в котором пробивает себе путь далеко не респектабельными методами…

Thomas Mann, 1954

S. Fischer Verlag GmbH, Frankfurt am Main,

Перевод. Н. Ман, наследники, 2022

Издание на русском языке AST Publishers, 2022

Аудиокнига Томаса Манна «Признания авантюриста Феликса Круля» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 сентября 2022
Дата перевода:
1957
Последнее обновление:
1954
Длительность:
16 ч. 17 мин. 52 сек.
ISBN:
978-5-17-141358-3
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip