12+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 40 мин.

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Разговоры на песке. Как аборигенное мышление может спасти мир

Разговоры на песке. Как аборигенное мышление может спасти мир

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Тайсон Янкапорта (род. 1973), представитель клана Апалеч, одного из объединений коренного населения Австралии, основал Лабо- раторию систем аборигенного знания (Indigenous Knowledge Systems Lab) в мельбурнском Университете Дикина. Его книга представляет собой эссе о неустранимых противоречиях рацио- нального и глобального западного мировоззрения, с одной сто- роны, и традиционной картины мира, в частности той, которой по сей день верны австралийские аборигены, с другой. Как чело- век, который предпринял переход из мира традиции в мир гло- бальности, постаравшись не пошатнуть при этом основы мыш- ления, воспринятого им с рождением, Янкапорта предпринимает попытку осмыслить аборигенную традицию как способ взглянуть на глобальность извне.© Эвербук

Неожиданная находка. Довольно-таки хорошо и интересно сравнить современный мир и обычаи и философию аборигенов. Всё-таки опыт тысячелетия жизни племен стоит учитывать тоже :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Тайсон Янкапорта (род. 1973), представитель клана Апалеч, одного из объединений коренного населения Австралии, основал Лабо- раторию систем аборигенного знания (Indigenous Knowledge Systems Lab) в мельбурнском Университете Дикина.

Его книга представляет собой эссе о неустранимых противоречиях рацио- нального и глобального западного мировоззрения, с одной сто- роны, и традиционной картины мира, в частности той, которой по сей день верны австралийские аборигены, с другой.

Как чело- век, который предпринял переход из мира традиции в мир гло- бальности, постаравшись не пошатнуть при этом основы мыш- ления, воспринятого им с рождением, Янкапорта предпринимает попытку осмыслить аборигенную традицию как способ взглянуть на глобальность извне.

© Эвербук

Аудиокнига Тайсона Янкапорта «Разговоры на песке. Как аборигенное мышление может спасти мир» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 марта 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2019
Длительность:
7 ч. 40 мин. 58 сек.
ISBN:
9785005801081
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip