Отзывы на аудиокнигу «Пари с наследником Земли»

Удивительная книга на самом деле. Первое впечатление, которое оно у меня вызвало: а вот действительно, что было бы, если бы в один неожиданный момент прилетели бы инопланетники, вполне миролюбивые, внесли бы нам вклад в развитие технологий, заменили бы токсичный для экологии транспорт, дали бы новый виток развитию Земли. Как бы мы жили в этом нашем будущем? Что бы нас ожидало?

Сюжет порадовал. Интересная подоплёка, харизматичные герои, удивительные умения. Мне искренне понравилось наблюдать за борьбой вероятников. Магическое качество, которое бы пригодилось каждому из нас: выбрать вероятность правильного поступка. А тут так закрутилось! Ты только подумал, а я уже сделал пару шагов, чтобы ты не выиграл. Просто шикарно придумано!

Мне пришлись по душе главные герои. И Ангелок, и Мик они такие живые, эмоциональные, и в тоже время такие непосредственные в своих действиях. Я с большим удовольствием наблюдала, как развиваются их чувства, незаметно, но крепко привязывая друг друга к себе.

Есть особое чувство защищённости, когда в книге параллельно с главными героями есть и их родители. Да вообще люди взрослого поколения. Всегда ощущаешь молодёжь под надёжной защитой. Так и здесь братья Эргай, родственники Ангелочка просто своим присутствием дают то чувство стабильности и уверенности в своих силах. Что всё будет хорошо, и они справятся с любыми кознями недоброжелателей.

В этот раз меня совсем не напугали главгады. Ибо их низменные желания наживы были слишком понятны с самого начала, и только красивая игра разума давала ту яркую заинтересованность сюжетом.

Приключенческая составляющая, приправленная межпланетной изюминкой, была на высоте. Держала моё внимание до самого конца. И послевкусие от чтения было шикарным! Огромное спасибо Татьяне за полученное удовольствие от чтения!

Очень необычная книга, но мне понравилась. Много приключений. Герои живые, эмоциональные и их тянет друг к другу. Очень нравится как развиваются отношения между Ангелочком и Миком.

Ирина, большое спасибо) Рада, что вам понравилось)

reader-4846450

Замечательная книга!! Захватывающий динамичный сюжет, написано грамотным литературным языком, читается легко. Автор переносит нас в будущее Земли. Книга полная тайн, интриг, необычной магии и, конечно, любви. Главные герои мне очень понравились!) Ангелия Фэр - Лия, Эли, Ангелок - нежная, заботливая, осторожная, скрывающая свой дар вероятника, девушка. Воспитывалась с 2 лет тетей. Микаэль Эргай - Михаил Вяткин, Мик, Миха - благородный, ответственный, заботливый, добрый, мужественный, решительный, с загадочным даром молодой человек. Сначала воспитывался в приемной семье, а потом в семье отца. Необычное знакомство Лии и Мика, неожиданная, но очень нужная помощь Мика, а через два года новая встреча и судьбоносное пари, которое привело к приключениям и зарождению любви. Интрига постоянно щекочет нервы и держит в напряжении. Что будет дальше? Как? Что выберут Лия и Мик? Как сложатся их отношения? Что связывает их родителей в прошлом? На все эти вопросы я получила ответы. Книга мне очень понравилась!! Благодарю автора за очень интересную историю!! Советую прочитать!!

Potejchuk

Ангелия старалась не привлекать внимания к себе, но случайная встреча перевернула её жизнь. Она оказалась в центре интриг , и круги от интриг уходят в её прошлое, в историю планеты, в будущее мира. Произведение про принятие себя, доверие, цене ошибок, о том ,что может повлиять на ход событий и любви. Герои узнают свои возможности, учатся принимать ответственность за свои решения. Динамичная история, события захватывают и не отпускают до последней страницы. Книга читается легко. Много ситуаций, о которых можно поразмышлять. Они показаны с двух сторон, что даёт возможность понять мотивы героев. Герои второго плана достойны отдельных книг. О некоторых уже есть, но можно и продолжить серию. Герои неоднозначные, хочется знать о них больше.

TatyanaSchjogoleva

Очень интересная и необычная история. Я бы отнесла её к любовной фантастике с элементами детектива. В книге показано фантастическое будущее земли и люди с необычными способностями. Я редко читаю такие книги. Но это книга меня приятно удивила и поразила. Во-первых, меня удивила фантазия автора, которая смогла действительно создать интересные и необычнее способности. Здесь нет супергероев в привычном понимании и магии тоже нет. Во-вторых, шикарно продуманный мир и то, как изменилась земля. В третьих, герои и их характеры, их интересно изучать, за ними интересно наблюдать. Они реально притягивают внимание, яркие, человеческие положительные и отрицательные, сильные, харизматичные. Даже злодеи притягивают внимание своими характерами и действиями. В-четвертых, пятых и так далее. Лихо закрученный сюжет. Непредсказуемы повороты. Интересные открытия. При этом все логически оправдано, понятно, нет провалов и ляпов. Постепенно повышающийся накал страстей и эмоций. За героев начинаешь переживать, волноваться… Мир начинает затягивать и невозможно остановится, хочется сесть и дочитать не на что не отвлекаясь. Такое простое и не замысловатое начало он помог ей, она согласилась помочь ему…и потом такой треш… Героям приходится делать трудный выбор и принимать сложные решения. Выбор между любовью и долгом, выбор, который надо согласовать и с сердцем, и с разумом, а также с обязанностями и возложенной ответственностью. Этим книга цепляет еще сильнее. Очень много эмоций которыми хочется поделится, но сложно это сделать без спойлеров, ибо все самое интересное начинается в середине повествования. Книга является третий из цикла «Союз Человеческих Рас». При этом вполне может читаться самостоятельно. Лично я не читала первые две части, но после прочтения третей очень захотела узнать, что было раньше. Книгу рекомендую тем, кто любит любовные истории, а также фантастику и детективный сюжет, где события развиваются как шахматная партия. Большое спасибо автору за великолепную и впечатляющую любовно-фантастическую историю.

reader-7485784

Захватывающая книга! Мне очень понравилась! Задумка автора -шикарна! Очень интересный новый мир, нетипичная история! Хочется аплодировать стоя, чувствуется какая огромная работа была проделана автором! Неожиданная встреча, перевернувшая весь привычный мир, главной героини. Возможность, за которую она рискнула ухватиться. И прекрасная история нежных чувств между Англией и Михаилом. Всё написано настолько интересно, что ты не можешь оторваться от книги!Спасибо большое автору! ️

Irina_chitun

Ну что могу сказать? Ооо, книга очень интересная! Интригающая, захватыающая и оригинальная. У Автора получились отличные герои: живые, разные, со своими страхами и проблемами, все индивидуальные и у каждого свои ценности и цели. Сам мир - довольно волнующий. Помимо этого, присутствует интрига, которая держит в напряжении до самого конца.

На самом деле меня очень заинтриговала книга еще и тем, что у меня, как и у героини, бывали моменты, похожие на ее способности: делаешь что-то, резкая картинка мельком - к чему то или иное решение/действие может привести и вариант - как этого избежать, чтобы плохого не случилось. Но, в отличие от героини, я не всегда к себе прислушиваюсь: только в самые яркие варианты или когда сама "вызываю" эти ощущения (хоть и вызываются они не всегда). Хотя так поступаю крайне редко. Поэтому даже очень интересно, почему Автор взяла за основу именно данный вариант? Личный опыт? Или кого-то из знакомых? А может это просто чистейший полет фантазии? Нет, до описанного в книге умения мне, конечно, очень далеко, но читать о том, что иногда случается и у меня было очень любопытно.

Еще зацепил тот факт, что Автор вывернула сюжет так, что люди, сильнейшие "мира сего" оказались в ситуации, когда надо надеяться не на хитрость, в результате которой противоборствующие стопоны знали и фактически оказывались предупреждены о результатах каждого принятного решения, а были вынуждены всё же опираться на на свой ум, стойкость и духовную силу. Победит сильнейший и умнейший - как раз про них. Хоть и без хитростей, но основанных на чистой эрудиции, не обошлось, но... Побеждают именно сильнейшие и умнейшие, поэтому, считаю, все честно.

Что еще хочу сказать о героях? Почему-то мать героини мне было очень жаль. Хотя, казалось бы, она виновата сама и вроде как всё для нее завершилось так, как она и хотела, но ее, чисто по-человечески было мне жаль. Думаю, ее подвели ее же амбиции, но, по мне, она осознала главное: "Из меня вышла плохая мать. Отвратительная. По-хорошему, мне вообще не стоило тогда рожать. Но я решила, что справлюсь. Смогу. И обязательно дам своему ребёнку нормальное будущее. Чтобы моему малышу никогда не пришлось прятаться от закона." И вот, вроде и думает правильно, но... Ребёнок без матери рядом, зная, что тётка, что воспитала, ей, по сути, никто, а мать - вот она, бывает даже рядом, но всегда уходит - не будет по определению счастливым. Как бы хорошо к нему все в его окружении не относились. И, я думаю, мать все же это так и не поняла, и именно поэтому, думаю, мне ее жаль. Ее слова как раз об этом и говорят: "Я очень старалась, и, думаю, у меня получилось." Да, план изначальный сработал, но.. Были ли все счастливы, как задумывалось и рассчитывалось? Не думаю. И я не только про дочь сейчас говорю...

Словом, книга приятно удивила. Читалась легко. Определённо советую.

Дорогая Татьяна! Спасибо Вам за интересное воплощение альтернативного будущего. Было очень любопытно читать. Вдохновения Вам, легкого пера и адекватных фанатов!

ViktoriyaStolbtsova

Они познакомились в баре, он богатый парень, она лишь официантка. Он спас ее и помог начать новую жизнь. Они незнали друг о друге ничего и расстались, чтобы встретится вновь, только теперь роли поменяются и ей нужно будет спасти его семью и Землю от гибели. Мое первое знакомство с творчеством автора. И скажу сразу, мне очень понравилась история. Герои адекватные,мир интересен, способности одаренных людей производят впечатление, любовная линия нежная, чувства живые и яркие. Остро подняты отношения между отцами и детьми. И о ресурсах самой планеты. Мне нравится с какой заботой и любовь автор относится к планете. Красочное описание природы , помогает полностью погрузиться в атмосферу книги. Еще одна фишка книги это переплетения космической фантастики и реалий жизни. Другие миры, планеты, расы, об этом интересно читать. Ну и конечно же интрига держится всю книгу, смогут ли главные герои Мики и Ангелия перехитрить врагов и быть вместе?

NatalyaBuben

Здесь есть иные планеты и инопланетяне, но это книга не о космосе. Инопланетян не отличить от землян. Другие планеты есть, но упоминаются мельком.

Поначалу главная героиня - Лия, кажется нам простой обычной девушкой. Но мы быстро понимаем, что Лия совсем не проста. Сама героиня мне понравилась. Она упорная, целеустремлённая, цельная, уверенная в себе. Ее верность и честность подкупают. Она до конца бьётся за свое счастье, но не лезет на рожон.

Миха - серьезный, ответственный, тоже верный и честный. Настоящий мужчина. Он эмоционален, но умеет сдерживать себя. И его эмоции рациональны, интуитивно правильны.

История этих ребят захватывает. Понимаешь, что они созданы друг для друга. Что они дополняют и усиливают свою "половинку".

Книга очень динамичная. События всё убыстряются, даже на суперсилы находится противостоящее, пружина напряжения сжимается все сильнее. И даже, когда уже всё хорошо, понимаешь, что назад уже не вернуться. Начав пользоваться силой, уже невозможно отказаться. Не дадут((. И двойственное чувство по завершению истории. Мы не свободны в своих решениях: от нас зависят наши родные и близкие, мы сами подвержены правилам общества, моральным установкам, принятым законам, на нас можно надавить физически, экономически, морально. И мы принимаем правила игры. До какой-то степени. Но где грань? Можно ли доверять тому, кто тебя использовал? СтОит ли знание опасности быть использованным? Или не выучившись находишься в большей опасности? Для себя я так и не решила. Думаю, что буду перечитывать ещё.

ElenaGessen

Утро только началось, а приключения в книге "Пари с наследником Земли" Татьяны Зининой закончились. Неожиданный поворот - начало кажется обычным в наше время, а затем ка-ак закружились события ! И история происходит в необыкновенном будущем - люди летаю в космос, видят и посещают другие планеты - так интересно! Но Земля - всё тот же наш милый дом! И теперь дети этого дома обладают различными способностями. Героиня книги, Ангелина, стремится "встать на ноги", учится, работает. По некоторым причинам она скрывает свой дар, но может им пользоваться без вреда другим. Жизнь девушки меняет встреча с Микаэлем (Миком). Этот парень тоже не так прост, как хочет казаться ! Ух, эти тайны! Пыталась предугадать события (ага, ясновидящая ) и рада, что не получилось! Столько тем в этой истории - родителей и детей, доверия, любви, ответственности. И тема выбора! Очень жёстко поставленные рамки (напишу так, спасти одного или спасти мир!), не ожидала, что одни готовы пойти на любые жертвы! И в тоже время была уверена в других героях, которые выбрали другой путь! Кто сказал, что выбирать нужно из двух вариантов? Ха! А что можно сказать про несколько десятков или сотен? А когда выбор сделан, кто может сказать обо всех его последствиях? И не скажу, что осуждаю, но и не соглашусь со всеми мыслями, словами и решениями героев. Почему? "Каждый выбирает по себе..." Благодарю Татьяну Зинину за её труд !!!

02 октября 2023
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Автор

Третья книга в серии "Союз человеческих рас"
Все книги серии