Девушки. Любовь. Война

Аудиоспектакль
аудиокнига

О книге

Лето 1943 года. Две шифровальщицы и две кодировщицы служат в секретном отделе при штабе фронта. Девушки живут обособленно, общаются, в основном, друг с другом, спорят, ссорятся и, конечно, мечтают о любви. Только любовь у всех – разная. Валя переписывается с морально устойчивым политруком, Наташа признается в своих чувствах отчаянному разведчику, рискующему жизнью за линией фронта, Люда вздыхает вспоминая бывшего мужа, а Тося закрутила роман с женатым офицером. День за днем тянутся в ожидании контрнаступления, но вот однажды девушек поочередно вызывают в особый отдел – для проверки… Аудиоспектакль по пьесе драматурга и прозаика Тараса Дрозда (1953 – 2017). Тарас Петрович родился в Магаданской области. Учился в Ленинградском институте культуры им. Крупской, много лет руководил театром-студией при доме культуры завода «Красный Выборжец». Сотрудничал с мастерской драматургов при ленинградском Союзе театральных деятелей. Автор десятков пьес, сказок, рассказов и повестей. Действующие лица и исполнители:Старшина Валя Чиркина – Алена Климашова Сержант Люда Рунова – Екатерина Белороссова Младший сержант Наташа Судакова – Анастасия Пикулева Младший сержант Тося Котик – Анастасия Стряпко В записи также принимали участие актёры: Тимофей Греков, Сергей Гусев, Егор Исаков-Кулик.На гармошке играет Петр Кудряшов.Шумы – zvuki.pro

Замечательная работа аудиоартистов. Желаю, чтобы этот спектакль получил заслуженную положительную оценку у слушателей.

Тема сложная, но очень душевная. Рекомендую

Спасибо большое создателям, я как будто в театр сходила! Сюжет, к сожалению,актуальный. В военное время важно помнить не только о долге, но и о жизни и о простом, человеческом понимании, сострадании, взаимоподдержке.

Тема войны и человеческих судеб всегда не оставляет равнодушным и заставляет переживать. Спектакль понравился,рекомендую.

Хороший аудиоспектакль, а главное, нужная тема в нужный час. Вот и сей час мы все живём день за днем в ожидании контрнаступления

Книга описывает один из эпизодов службы девушек во времена Великой Отечественной войны,их переживания,судьбы. Спасибо автору.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лето 1943 года. Две шифровальщицы и две кодировщицы служат в секретном отделе при штабе фронта. Девушки живут обособленно, общаются, в основном, друг с другом, спорят, ссорятся и, конечно, мечтают о любви. Только любовь у всех – разная. Валя переписывается с морально устойчивым политруком, Наташа признается в своих чувствах отчаянному разведчику, рискующему жизнью за линией фронта, Люда вздыхает вспоминая бывшего мужа, а Тося закрутила роман с женатым офицером. День за днем тянутся в ожидании контрнаступления, но вот однажды девушек поочередно вызывают в особый отдел – для проверки…

Аудиоспектакль по пьесе драматурга и прозаика Тараса Дрозда (1953 – 2017). Тарас Петрович родился в Магаданской области. Учился в Ленинградском институте культуры им. Крупской, много лет руководил театром-студией при доме культуры завода «Красный Выборжец». Сотрудничал с мастерской драматургов при ленинградском Союзе театральных деятелей. Автор десятков пьес, сказок, рассказов и повестей.


Действующие лица и исполнители:

Старшина Валя Чиркина – Алена Климашова

Сержант Люда Рунова – Екатерина Белороссова

Младший сержант Наташа Судакова – Анастасия Пикулева

Младший сержант Тося Котик – Анастасия Стряпко

В записи также принимали участие актёры: Тимофей Греков, Сергей Гусев, Егор Исаков-Кулик.

На гармошке играет Петр Кудряшов.

Шумы – zvuki.pro

Аудиокнига Тараса Дрозда «Девушки. Любовь. Война» — скачать в MP3 или слушать онлайн бесплатно.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
24 августа 2023
Длительность:
1 ч. 28 мин. 31 сек.
Звукорежиссер:
Дизайнер обложки:
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают