Отзывы на аудиокнигу «Коварные ступеньки»

Оригинально, с юмором – мне понравилось! Детективная линия удалась , интрига ещё та… как по мне, то можно было добавить истории объёма или написать ещё одну часть уже про жизнь в городе .

Интересная книга. Необычный сюжет и хорошая идея детективной истории. Жалко что мир плохо прописан, но надеюсь автор не забросит этот мир и порадует нас новыми история про героев этой книги, магполицию и других представителей чародейской России.

Великолепная книга! Легкий слог, приятный юмор, интересный сюжет, симпатичные персонажи! Подписалась на автора)

Отдельное спасибо за выбор декламатора – начитано замечательно! Надеюсь, автор порадует нас не менее приятными книгами!

Повествование этой книги идёт о реальном мире, но с нереальными вещами, или же недоконца изученными, как мне хотелось бы.

Россия. Обычная школа, где каждый год умирает один из учеников. Постоянно это самая лучшая староста.

Но почему это все нереально? Главная героиня – зельевик. А зелья способны на многое, но не на всё. А вот магия, которая тоже на каждом шагу, способна на большее.

Лида всегда выглядит молодо, как школьница, хоть ей уже двадцать шесть лет. Не зря она считается одной из лучших на работе. И ее уговаривает прикинуться дочерью Сони, она расследует убийства в захудалой школе. Так Лида со своей коллегой отправляются из Иркутска к Байкалу.

Книга захватывает внимание своей необычностью. Интересует в первых строк. Постоянно все близится к разгадке, но все время что-то мешает, и интрига держится до конца. Любовная линия, в свою очередь развивается очень быстро. И тут даже поджидают пара сцен 18+.

Советую книгу читать и не прерывать на долгий срок, как это вышло у меня. Вечные дела, и я забыла как зовут второстепенных персонажей. Не сильна я в запоминание имён и отчеств все таки. А они играют не маловажную роль.

И вот если подумать, мы ведь может делать зелья, но это самые обычные на химии, типа взрывчатки и подобное. Но хотелось бы чуточку магии и можно было бы стать невидимым, вечно молодым, да и здоровье подправить. Но для такого тоже требуется магии, а у нас ее нет, грустно. Но было приятно почитать такое и пофантазировать, какой бы мог быть мир с капелькой магии.

Начало было интересным, но концовку еле дочитывала. От мужиков просто тошно, и от Ванечки, и от директора, и от остальных. Мало того, что мужчины здесь и так совсем не герои, так ещё и каждый год новая 16 летняя девочка. сборище педофилов, уже пофиг было кто там кого и за что убивал. Думаю:"зачем читаю? ", ждала, наверное, всё таки какой то реабилитации мужчин. но её не случилось.

Совершенно безнравственная отвратительная пакость, до детектива этой писанине так же далеко как пешком до Марса… Есть упоминание неких убийств старост учебных групп в техникуме на протяжении длительного периода времени… далее расследования почти нет… в конце пара предложений о преступниках, истинная причина деятельности которых свелась к банальным банковским цветным бумажкам… и это магический мир.... весь этот антураж, лишь бледный призрак, вся соль писанины ни в этом… нам в очередной раз демонстрируют кошмарное падение Нравственности, полное отсутствие Культуры, Человечечности, Чистоты… одна грязь…

ФИО «Светлана Дмитриевна Людвиг» рисует образ 16-летних девочек-подростков, на которых уже в 16 пробы ставить негде… они спят со всеми подряд предподавателями, вдвое, втрое старше них… вы хоть понимаете в своих головах насколько это чудовищно??? А как же Чистота??? Как же Здоровое потомство??? Какие дети могут появиться у таких «мамаш», которые в 16 лет хуже панельных шлюх??? В данной писанине педофилия уже базируется и фиксируется как норма… секс с 30-40-летними и т.д. преподавателей с НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ детьми-девушками преподноситься как «дело житейское», деректор заведения так и сосве меняет учениц в своей постели по нескольку раз в неделю…

Это самый настоящий сатанизм, полное отсутствие человечности, нравственности, порядочности, совести и т.д. До какого дна докатилась типа «цивилизация» если подобную гадость теперь выставляют за «норму»???

Красамира не так, конечно, категорично, но согласна. меня больше убили мужчины... Удобно девочек молоденьких менять... Одного ещё и героем выставили, гением непонятым и неоцененным... Фу. Если автор за свободные отношения, почему нельзя было девочек, хотя бы совершенно летними сделать?

06 сентября 2021
978-91-5216-846-2