Отзывы на аудиокнигу «Красное и черное»

Читала эту книгу в юношестве, и уже тогда она проивзела на меня впечатление. Захотелось ее еще перечитать, и не зря, по-другому для меня она раскрылась, еще более широко. Прекрасная книга, с хорошей озвукой. Рекомендую эту книгу к прочтению.

Прекрасный роман! Не читала раньше Стендаля, теперь с удовольствием восполнила этот пробел. Очень хорошая озвучка, приятный голос чтицы.

на любителя. постоянное пережёвывание мельчайших оттенков чувства гордости и тщеславия у героев, замешанное на жажде славы, богатства, положения в обществе и, секса, конечно....

Автор не нуждается в мох коментариев.Прочитанна хорошо , с душой и переживагием. Можнно рекоммендовать синтемиталистам и любителям женского направления.

замечательный чтец. книга тоже хорошо. можно порассуждать и разглядеть у себя эмоции которые переживают герои.

читала т.к. не смотрела фильмов по данной книге

Классика есть классика. Интересно, но очень нудно. Я думаю, что у Льва Толстого это описание было бы интереснее. Стоит послушать, когда некогда читать.

Очень нудная книга, мысли об одном и том же растянуты на 10 ки глав, такое же впечатление как и от Золя про шахты. Даеный автор мне не нравиться.

Книга не понравилась, показалась сбивчивой в своих лейтмотивах. Например, автор начинает развивать политическую линию, но она обрывается и ни к чему не приводит, не могу понять задумано ли так изначально или нет. Если бы Стендаль мог сконцентрироваться и построить повествование вокруг сути, то книга сократилась бы часов на 10, только вот есть ощущение, что Стендаль сам не понимал что он хочет донести до читателя или не понимал как это сделать. Есть ли ему вообще что сказать или это бессмысленный любовный сериал на телеканале Россия1 только в бумажной версии? У автора есть претензия на большее, однако, единственная раскрытая тема - любовь, любовные проблемы героев в основном касаются разницы сословий (что невыносимо устарело нынче) и еще местами личной придури от психологической незрелости. Жутко устаревшая вещь! В том числе это касается языка. И дело не в 19м веке. До Стендаля читала "Обломов", тот написан в 1859, а читается будто выпущен не так уж давно, не устаревший язык, юмор, мотивы, любовные чувства там используются, как инструмент, чтоб показать нечто большее, а не как унылая основа... А тут все безвозвратно превратилось в труху, никакой проверки временем не выдерживает. Можно прочитать, наверно, чтоб ознакомиться ретроспективно с предшественником жанра психологического реализма, но только скучно до ужаса читать про эту бессмысленную и беспощадную любовь 18го века

Интересная, романтичная история, как говорил один юморист, с несколькими ложными финалами. прекрасный слог, прекрасный чтец. для долгих путешествий можно вполне рекомендовать

Слишком уж затянуто, но довольно интересно, чем же по итогу все закончится,чтец великолепный! Вот и рассказывает книга о том, что люди, которые хотят стать священниками, совсем не безгрешные

16 января 2023
ИДДК