12+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 49 мин.

2023 год

12+

Другие версии

1 книга
Сделай видеоигру один и не свихнись

Сделай видеоигру один и не свихнись

аудиокнига
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Трамплин к успеху в сфере разработки видеоигр! Настольный путеводитель в мир разработки видеоигр!Всегда хотели делать игры, но не знали с чего начать? Много идей и все хочется реализовать? Страшно браться за что-то новое с нуля? Мысли о программировании вводят в панический ужас?Тогда эта книга именно для вас. Она поможет понять, как правильно начать работать, где искать ответы на вопросы и самое главное – как не сдаться и довести дело до конца, став настоящим разработчиком видеоигр.Слава Грис – разработчик-одиночка. На его счету уже три видеоигры, вышедших как на ПК, так и на консолях современного поколения. В своей книге он расскажет, как научиться делать видеоигры одному и начать карьеру разработчика, не имея ни стартовых знаний, ни опыта, ни специального образования! "Сделай видеоигру один и не свихнись" станет вашим трамплином к успеху!Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.© ООО «Издательство АСТ», 2022

Начну со слов "Слава - моё почтение".

Вначале я прочитал бумажную версию. Потом два раза прослушал аудио. Надеюсь это достаточно авторитетно для подробного отзыва.


А теперь по пунктам.

1. В этой книге есть лишнее, но воды в ней стократ меньше, чем в моем дипломе. Это уже плюс звезда.

2. Как бы автор не бузил на свой голос - он прекрасно подходит к данной книге. Не уверен, что решил бы слушать в другом исполнении. Плюс еще одна звезда.

3. Содержание - потрясающее. Да, тут вам не расскажут про серебряные пули и бабкины заговоры "на удачу". Зато вам расскажут как пользоваться нашей психикой. В комментах выше писали, что подойдет и для других сфер - ну, они не врут, подойдет, но лучше все-таки подобное слушать разработчикам игр. За выдержанную тематику еще одну звезду.

4. В некоторых главах поднимается отличный вопрос - "а нахрена козе баян"? Вот уже за то как качественно и ловко это сделано - звезда. Не каждый проктолог так этично залезет в ваше сокровенное, чтобы достать оттуда то, чего вы не ждете. Еще одна заслуженная звезда.

5. Эта книга могла бы похлопать вас по жопке и подтолкнуть к свершениям, но она не скатывается в морализаторство. За это можно и две звезды, но больше пяти звезд на литресе нельзя.


Суммарно - если ты с детства хотел доставлять эмоции людям через игры, рассказывать истории, удивлять механиками, но не понимаешь почему всё остается мечтами - попробуй почитать/послушать. См. первое предложение этого обзора.

Действительно слушается на одном дыхании, Слава помимо того что талантливый разработчик, еще и талантливый писатель. Жду следующую книгу.

Странное дело, вроде и знаю эти моменты но как то не задумывался раньше.

Это как с покупкой курса, типа зря что ли деньги потратил, надо стараться, так и с книгой.. она заставила по новому взглянуть на знакомые вещи.

И вот одна из них - люблю шлифовать мелкие детали, очень люблю, но за годы это не помогло мне выпустить ни одной игры, а шлифовать можно вечно.

Книга отличная!

Книга гораздо шире,чем о создании игр.

Очень много вопросов раскрыто по психологии, которая применима для освоения любого другого нового навыка: как начать, как не бросить, как делать не смотря ни на что, про отношение, про выгорание, про неудачи, и т.д.


Много полезных прикладных советов.

Пришлось заказать книгу в печатном варианте, чтобы оставит заметки с советами и возвращаться к ним снова.


Отдельно спасибо автору за озвучку. Прослушала на одном дыхании!

В ходе прослушивания книги так и хочется обнять автора! На таких самоучках и держится геймдев, который иногда рождает инновационные бриллианты.

Пусть игры этого автора – не из моих любимых жанров, и все же ему можно поставить памятник уже за то, что он выбрал делать честные повествовательные игры, а не мобильные паразитические присоски 8)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Трамплин к успеху в сфере разработки видеоигр!

Настольный путеводитель в мир разработки видеоигр!

Всегда хотели делать игры, но не знали с чего начать? Много идей и все хочется реализовать? Страшно браться за что-то новое с нуля? Мысли о программировании вводят в панический ужас?

Тогда эта книга именно для вас. Она поможет понять, как правильно начать работать, где искать ответы на вопросы и самое главное – как не сдаться и довести дело до конца, став настоящим разработчиком видеоигр.

Слава Грис – разработчик-одиночка. На его счету уже три видеоигры, вышедших как на ПК, так и на консолях современного поколения. В своей книге он расскажет, как научиться делать видеоигры одному и начать карьеру разработчика, не имея ни стартовых знаний, ни опыта, ни специального образования!

"Сделай видеоигру один и не свихнись" станет вашим трамплином к успеху!

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

© ООО «Издательство АСТ», 2022

Аудиокнига Славы Грис «Сделай видеоигру один и не свихнись» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 февраля 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
6 ч. 49 мин. 49 сек.
ISBN:
978-5-17-142326-1
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip