18+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 08 мин.

2018 год

18+

Широты тягот

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

«Широты тягот» – литературный дебют Шубханги Сваруп, завораживающей красоты магический реализм родом из индийского фольклора. Свои умные, тонкие, лирические притчи о поисках любви и близости Сваруп рассказывает изысканным, узорчатым слогом, который слушается, словно бабушкина сказка на ночь. Четыре части книги, четыре отдельных истории – «Острова», «Разлом», «Долина» и «Снежная пустыня» – охватывают Андаманские острова, Мьянму, Непал и «ничью землю» меж Индией и Пакистаном. Автор, отмеченная наградами журналистка, побывала во всех описанных ею местах, преподавая там и под прикрытием работая репортером. Изучив тайные уголки неизведанных миров, она приоткрывает перед нами дверь на границу былинного и реального (но не менее поразительного). В «Широтах тягот» мы встретим жену ученого, которая общается с призраками; черепаху, которая превращается в лодку; одинокого йети, восьмидесятилетних любовников, революционера-романтика, благородного контрабандиста… Но главным и неожиданно человечным героем всей книги становится сама природа, сама Вселенная – великий свидетель любви в бесконечном круге создания и разрушения жизни. © Shubhangi Swarup, 2018© Владимир Бабков, перевод, 2020© Андрей Бондаренко, оформление, 2020© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», издание, 2021Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2021Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Удивительная книга. Неожиданная даже для тех, кто любит этническую литературу. "Острова", наверное, самая любимая часть книги. Да, главные герои в "Широтах тягот" не люди, а природа. Жаль, что у автора только одна книга.

Роман напоминает путеводитель по Индии. Не каждому он понравится, но магический реализм -это дело вкуса. Отдельное спасибо чтецу! В его исполнение можно слушать любые книги)

Очень люблю читать авторов из разных этносов. Каждый из них вносит в свои произведения именно свою непередаваемую аутентичность. И этот роман именно с привкусом Индии, специфическими ароматами и необычными реалиями местного менталитета.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Широты тягот» – литературный дебют Шубханги Сваруп, завораживающей красоты магический реализм родом из индийского фольклора. Свои умные, тонкие, лирические притчи о поисках любви и близости Сваруп рассказывает изысканным, узорчатым слогом, который слушается, словно бабушкина сказка на ночь.

Четыре части книги, четыре отдельных истории – «Острова», «Разлом», «Долина» и «Снежная пустыня» – охватывают Андаманские острова, Мьянму, Непал и «ничью землю» меж Индией и Пакистаном. Автор, отмеченная наградами журналистка, побывала во всех описанных ею местах, преподавая там и под прикрытием работая репортером. Изучив тайные уголки неизведанных миров, она приоткрывает перед нами дверь на границу былинного и реального (но не менее поразительного).

В «Широтах тягот» мы встретим жену ученого, которая общается с призраками; черепаху, которая превращается в лодку; одинокого йети, восьмидесятилетних любовников, революционера-романтика, благородного контрабандиста… Но главным и неожиданно человечным героем всей книги становится сама природа, сама Вселенная – великий свидетель любви в бесконечном круге создания и разрушения жизни.

© Shubhangi Swarup, 2018

© Владимир Бабков, перевод, 2020

© Андрей Бондаренко, оформление, 2020

© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», издание, 2021

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2021

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Шубхангов Сваруп «Широты тягот» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 июля 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Длительность:
13 ч. 08 мин. 03 сек.
ISBN:
978-91-5216-251-4
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip