18+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 44 мин.

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
До февраля

До февраля

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новая книга Идиатуллина всегда гарантия для читателей: ирония и динамика, зашитые отсылки, неочевидные цитаты, непрозрачные параллелиШамиль Идиатуллин – прозаик и журналист, дважды лауреат премии «Большая книга» – мастер самых разных жанров: автор реалистических романов «Город Брежнев» и «Бывшая Ленина», мистического триллера «Убыр», этнофэнтези «Последнее время», романа «Возвращение “Пионера”» и сборника «Всё как у людей» (последние два – просто фантастика).Россия, провинция, осень 2021 года. Местной власти потребовалось срочно возродить литературный журнал «Пламя». Первокурснице Ане поручают изучить архив журнала – и там, среди графоманских залежей, юный редактор находит рукопись захватывающего триллера, написанного от лица серийного убийцы. А вскоре выясняется, что описанные в тексте убийства – не придуманы: они и правда происходили в городке пятнадцать лет назад, и душегуба тогда так и не поймали…О раскопках в архиве узнаёт автор рукописи – и теперь давно затаившийся маньяк должен выбрать, чего он хочет больше: покоя, который может нарушить Аня, или литературной славы?© ООО «Издательство АСТ», 2021

Отличная книга, как и большинство у этого автора. Здесь довольно удачно обыгрывается один из моих любимых сюжетных тропов, где преступления из художественного произведения оказывабтся реальными. На мой взгляд, голос чтеца слишком механический.

Наверняка каждый не раз интересовался, как из обычного, совсем неприметного внешне человека получается жестокий убийца. Шамиль Идиатуллин попробовал понять, как это происходит. С чего начинает тот, кто попытался сделать из убийства искусство? Задумка автора блестящая, воплощена хоть и не идеально, но атмосферно и волнующе. Из минусов: некоторые герои с какой-то нелепой покорностью идут навстречу своей гибели, как будто отключив разум и инстинкт самосохранения. Даже полицейские, уж кому, как не им, в такой ситуации действовать профессионально

Все проблемы героев книги - из-за того, что одни не могут заранее позвонить и сообщить о своих намерениях и действиях, а другие трубку не берут... Книга замечательного автора понравилось, прекрасный язык, живые диалоги, хорошая интрига.

На мой взгляд книга переполнена трупами, страхом, жестокостью. Я не увидела в ней изящества раскрытия убийств. Заинтересовала лишь завязка сюжета с переплетением реальности и литературного вымысла.

Повествование неровное, с провалами, ближе к концу ускоряется. Для себя я определила жанр этого произведения- фантастический детектив. Фантастична, прежде всего, главная героиня, обладающая невероятными способностями. Но слушать было интересно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

убийц у мусорного бака в соседнем

Именно этот разнообразно воспроизводящийся облом, а не что-то иное, и называется жизнь.

Он просто тупой мудила, который ничего не умеет, только убивать. И ему надо придать этому, как это, добавленную

Солнце полыхало в половину неба. Ветерок прохладно гладил щёки. Пахло летом, счастьем и перспективами.

Описание книги

Новая книга Идиатуллина всегда гарантия для читателей: ирония и динамика, зашитые отсылки, неочевидные цитаты, непрозрачные параллели

Шамиль Идиатуллин – прозаик и журналист, дважды лауреат премии «Большая книга» – мастер самых разных жанров: автор реалистических романов «Город Брежнев» и «Бывшая Ленина», мистического триллера «Убыр», этнофэнтези «Последнее время», романа «Возвращение “Пионера”» и сборника «Всё как у людей» (последние два – просто фантастика).

Россия, провинция, осень 2021 года. Местной власти потребовалось срочно возродить литературный журнал «Пламя». Первокурснице Ане поручают изучить архив журнала – и там, среди графоманских залежей, юный редактор находит рукопись захватывающего триллера, написанного от лица серийного убийцы. А вскоре выясняется, что описанные в тексте убийства – не придуманы: они и правда происходили в городке пятнадцать лет назад, и душегуба тогда так и не поймали…

О раскопках в архиве узнаёт автор рукописи – и теперь давно затаившийся маньяк должен выбрать, чего он хочет больше: покоя, который может нарушить Аня, или литературной славы?

© ООО «Издательство АСТ», 2021

Аудиокнига Шамиля Идиатуллина «До февраля» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
05 мая 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
14 ч. 44 мин. 27 сек.
ISBN:
978-5-17-142687-3
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора