12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 43 мин.

2008 год

12+

Искусство видеть людей насквозь

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

О способности «видеть человека насквозь» одни рассказывают легенды, другие относятся к этим рассказам с недоверием. Так или иначе, каждый из нас выносит суждение об окружающих не только по их словам и поступкам, но и по их внешности, которая оценивается часто неосознанно, интуитивно. Особенно это важно тогда, когда никаких слов еще не произнесено, никаких поступков не совершено. Считается, что мнение о человеке складывается в первые 15-20 секунд общения. Из чего за столь короткое время рождается симпатия или неприязнь, расположение или недоверие? Всегда ли справедливы эти оценки и как научиться избегать ошибок в понимании другого человека? Ответам на эти вопросы и посвящена данная книга.ПредисловиеПервое впечатление: Парадоксы и иллюзииО чем говорит внешностьКрасота-страшное оружиеБольшие и маленькиеТолстые и тонкиеАх, эти ножкиЛичное пространство и дистанция общенияОсанка и позаВ объятиях МорфеяПоходкаКое-что о женской обуви Все в наших рукахЖестыПрикосновения и рукопожатияГолова и черты лицаДаже накрасив губы, вы не скроете свой характерМимикаКак вы смеетесьС глазу на глазНациональные особенности невербального поведенияТолкование сновРечевые погрешностиРечевое общение и совместимостьОдежда и аксессуарыЛюбимый цветГалстук кавалераО женских сумкахГубная помада и характерГоворящие часыАромат любимого мужчиныЗакуримДом, расскажет о хозяинеПочеркКрасноречивый узорО чем говорят звезды?Гороскоп по группе кровиСкажи мне, кто твой другЗаключение

98% времени потрачено зря. Бесполезные рассуждения и пересказы и так давно известных фактов. Как одни люди относятся к другим, в зависимости от роста, веса, цвета глаз и прочее; как лежат вещи в вашем шкафу и что храните в сумочке. Понятно, что это не обсалютно для всех и каждого, но делать такие выводы бесполезно.

Разве пару предложений из всей книги можно взять на заметку.

И последнее, что хочется сказать: название книги и само содержание не имеют ничего общего. Можно предположить, что ожидать от человека по его привычкам, но никак не по внешности. Но и в этом случае прочитать человека «насквозь» невозможно

полезный стиль общения

я считаю что жанр аудиокниги многие незаслуженно обходят стороной, я и в том числе никогда не была сторонником этого жанра, а зря. Эта книга понравилась мне тем что русский человек приятным мужским голосом говорит правильные вещи. О том что мы обращаем внимание на человека и каково наше первое впечатление,О чем говорит внешность особенности внешности которые свидетельствуют о личных качествах, о том что у каждого есть личное пространство и у всех разная дистанция общения,а осанка и поза покажут уверенного человека или сомневающегося, наша походка, жесты, мимика подскажут как вести себя с этим человеком. Дом, расскажет о хозяине, его привычках и приоритетах. Кроме того в книге есть гороскоп, но это уже меня не так заинтересовало, это уже на любителя.

книгу рекомендую всем проведете время с пользой!

Книга мне не понравилась вообще, мало конкретики, много противоречащих эксперементов, из которых не сделать никаких выводов. Выключила после фразы «некрупный ребенок всегда разочарование родителей»

Книга достаточно полно отображает все способы определения личности по внешнему виду. Помимо истории исследований прошлых лет приведены также современные опыты и методы.

Несмотря на то, что давно изучаю самостоятельно этот вопрос, нашёл кое-что любопытное для себя.

Манера прочтения очень подходящая для материала. Слушается комфортно.

На любителя.

Книга на любителя. Хорошая озвучка, приятный голос чтеца. Само содержание показалось интересным только отдельными местами. Очень большое количество ссылок на различных авторов и их труды, а иногда на наблюдения вообще непонятно кого. Много ссылок на тесты и

статистику, что явно не делает книгу интереснее. В целом отдельные главы пришлось «пролистывать» уже после начала прослушивание, а некоторые с интересом слушались целиком. Твердая «тройка».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

О способности «видеть человека насквозь» одни рассказывают легенды, другие относятся к этим рассказам с недоверием.

Так или иначе, каждый из нас выносит суждение об окружающих не только по их словам и поступкам, но и по их внешности, которая оценивается часто неосознанно, интуитивно. Особенно это важно тогда, когда никаких слов еще не произнесено, никаких поступков не совершено. Считается, что мнение о человеке складывается в первые 15-20 секунд общения.

Из чего за столь короткое время рождается симпатия или неприязнь, расположение или недоверие?

Всегда ли справедливы эти оценки и как научиться избегать ошибок в понимании другого человека?

Ответам на эти вопросы и посвящена данная книга.

Предисловие

Первое впечатление: Парадоксы и иллюзии

О чем говорит внешность

Красота-страшное оружие

Большие и маленькие

Толстые и тонкие

Ах, эти ножки

Личное пространство и дистанция общения

Осанка и поза

В объятиях Морфея

Походка

Кое-что о женской обуви

Все в наших руках

Жесты

Прикосновения и рукопожатия

Голова и черты лица

Даже накрасив губы, вы не скроете свой характер

Мимика

Как вы смеетесь

С глазу на глаз

Национальные особенности невербального поведения

Толкование снов

Речевые погрешности

Речевое общение и совместимость

Одежда и аксессуары

Любимый цвет

Галстук кавалера

О женских сумках

Губная помада и характер

Говорящие часы

Аромат любимого мужчины

Закурим

Дом, расскажет о хозяине

Почерк

Красноречивый узор

О чем говорят звезды?

Гороскоп по группе крови

Скажи мне, кто твой друг

Заключение

Аудиокнига Сергея Степанова «Искусство видеть людей насквозь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 апреля 2014
Последнее обновление:
2008
Длительность:
9 ч. 43 мин. 27 сек.
Правообладатели:
Литрес Паблишинг, Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip