18+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 29 мин.

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Цесаревич Вася

Цесаревич Вася

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первая книга в серии «Цесаревич»! Сергей Шкенев – популярный автор, работающий в жанре фантастической альтернативной истории.Мир, в который во время Крымской войны неожиданно пришла магия. И Севастополь устоял. И пепел сгоревших в магическом огне интервентов удобрил крымские виноградники. А история изменилась.Почти изменилась – погибшему императору Николаю первому наследовал случайно оставшийся в живых правнук, ставший императором Николаем Вторым.А потом его свергли с престола, но случилась Великая Октябрьская Реставрация, возглавляемая братьями Александром и Владимиром Ульяновыми, погибшими при отражении немецкой агрессии в 1917 году.В России теперь новый император – Иосиф Первый Виссарионович. И вот в тело наследника престола Василия Иосифовича попадает сознание лётчика-истребителя из 60-х годов двадцатого века капитана Родионова.© Сергей Шкенев, 2023© ООО «Издательство АСТ», 2023

Первая книга в серии "Цесаревич"
Все книги серии

Легкая книжка. Зачин прям прикольный, потом - обычно для подобных вещей - и удача, и сила, и нестандартность принесенных из другого мира подходов, и подвиги один за другим.

А инженер Найденов - это же отсылка к "Инженеру Его Высочества"?

Книга в целом понравилась, хотя и показалось что некоторые моменты которые описываются в сюжете как будто вырезаны.

Будем ждать продолжения и развития сюжетной линии.

Большое спасибо Автору и Чтецу за их труд!!

Начал слушать с опаской, ибо ничего хорошего не ждал. Однако автор смог меня приятно удивить.


Прослушал с большим удовольствием. У автора получился веселый, озорной фарс, который приятно и интересно слушать. Озвучка просто великолепна, грамотная и очень эмоциональная, что вне всякого сомнения добавило удовольствие от прослушивания.

Автор явно вдохновлялся творчеством Величко и нет ничего удивительного в том, что в книгу добавлена встреча с самым любимым персонажем автора, который к сожалению покинул нас. Если вам нравился его стиль, то и эта книга вам должна понравиться.


Любителям заклепок и полноценной альтернативной истории, возможно непонравится глушитель на Брауниге. Действительно, из-за особенностей работы авторматики Браунингов (а так же однотипного Кольт М1911 и ТТ), глушители на них не принято устанавливать из-за особенностей в работе автоматики. Если вы видите эти пистолеты с глушителями, скорее всего, это игрушка или очень неумелая поделка. Согласен, Вальтер был бы куда уместрней, но автору нравися Хай Пауер и я готов простить ему эту слабость.

Еще можно докопаться до того как без всякой школы был создан нормальный самолет (И-15) и с этим не поспоришь. Несмотря на то, что те же двигатели для самолетов вполне возможны нужной мощности (у дирижаблей ДВС) то профили крыла и прочие знания о авиации, появились в результате долгой эволюции летательных аппаратов тяжелее воздуха, а ее как мы помним, тут не было. Так что тут претензий много и они вполне обоснованные, но книга не претендует на полноценную альтернативную историю, поэтому будем считать, что самолеты тоже строили при помощи магии.


И все равно, я остался доволен книгой и был опечален только ее неожиданным концом.

Жду продолжения и желаю автору творческих успехов. У вас отличный чай!


Оценка по шкале Раты

Содержание 9 баллов

Очень понравилось. Слушается легко, доставляет удовольствие.

Замечательная сказка ,легкая,без напрягов и превозмоганий , особенно хочу отметить юмор, давно так не смеялся! Для отдыха или в дорогу,самое то.

у меня такое ощущение, что автор когда писал данную книгу чай из приморья пил. собрал всё что можно, но интересно и очень очень смешно. можно сказать сказка сказок. спасибо и жду продолжения

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первая книга в серии «Цесаревич»!

Сергей Шкенев – популярный автор, работающий в жанре фантастической альтернативной истории.

Мир, в который во время Крымской войны неожиданно пришла магия. И Севастополь устоял. И пепел сгоревших в магическом огне интервентов удобрил крымские виноградники. А история изменилась.

Почти изменилась – погибшему императору Николаю первому наследовал случайно оставшийся в живых правнук, ставший императором Николаем Вторым.

А потом его свергли с престола, но случилась Великая Октябрьская Реставрация, возглавляемая братьями Александром и Владимиром Ульяновыми, погибшими при отражении немецкой агрессии в 1917 году.

В России теперь новый император – Иосиф Первый Виссарионович. И вот в тело наследника престола Василия Иосифовича попадает сознание лётчика-истребителя из 60-х годов двадцатого века капитана Родионова.

© Сергей Шкенев, 2023

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Сергея Шкенёва «Цесаревич Вася» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
27 декабря 2023
Последнее обновление:
2021
Длительность:
8 ч. 29 мин. 26 сек.
ISBN:
978-5-17-144298-9
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip