Отзывы на аудиокнигу «Заповедник», страница 6

Заповедник- прекрасное произведение, как многие рассказы Довлатова, автобиографично, но чтец не вдохновляет на прослушивание.

Сложные впечатления. Слушала «Компромисс» и «Соло», то ли само произведение, то ли озвучка, но слушала очень тяжело, гнетущее, подавленное состояние, грустное.

Замечательная книга и замечательное чтение. Очень рекомендую. Для всех кто успел и тех кто нет пожить в ссср . 5 баллов Довлатову и 6 чтецу

Как всегда легко и иронично. Но слишком много о пьянстве. Противно.

Озвучка отличная! Дмитрий креминский запомнился еще по книгам Грэм Симсион про Рози, люблю его слушать

Хорошая книга, как и весь Довлатов. Чтец не совсем понравился: растягивает окончания, иногда слишком тихо читает. .

Типично Довлатовский рассказ с его фирменным юмором. Мне понравилось. Легко. Непренужденно и как всегда не затянуто. Рекомендую поклонникам Довлатова.

Я думаю, что Довлатов мастерски владел словом. Но его восхищение алкоголиками и алкоголем убивает всякое желание наслаждаться творчеством. Я многое прочла из его произведений. Думаю, что это станет последним.

Прочитал эту книгу впервые. Взаимоотношения с женщинами…, общение с советскими карающими органами…, пьянство из-за душевных мук.. Увы, как это все близко и мне… Хочется отметить и чтеца. Спасибо!

Знакомство с автором я начал с «Компромисс», а продолжил данным произведением. И с удовольствием ознакомлюсь и с другими работами автора. Единственный недостаток «Заповедника» – то что он такой короткий!

Сергей Донатович Довлатов мой давний и один из любимейших авторов, 4-х томник его произведений был куплен мною и подарен мне 8 раз, но когда хочется его перечитать, вечно не найти, в лучшем случае одну книжку, все раздаются, приживаются, его не хочется отдавать, мои друзья его чиииитааааают годами, сейчас уже десятилетиями))) я это понимаю, Довлатов – это товарищ и друг, с которым легко и понятно, сколько лет возвращаюсь к его рассказам и сама уже думаю....ни в этих ли штиблетах меня будут хоронить....но тянет, вспоминаешь какую-нибудь его историю и проводишь параллель со своей жизнью, хочется читать снова и снова, все живо. Спасибо за формат аудиокниги, Заповедник немного иначе звучал в моей голове, слушала в самолёте, улыбалась и всплакнула, на мой взгляд книга прозвучала очень свежо для меня, как встреча со старым добрым другом, который даже в новом имидже выглядит превосходно!!!!

11 января 2016
1983