Отзывы на аудиокнигу «Генетика любви»

Аж мурашки по коже от книги! Она великолепна! Сколько испытаний легко на хрупкие плечи героини! Какая же она сильная! И как прекрасно что рядом был мужчина способный и готовый ждать!

Федерация Объединённых Миров, снова Цваргини, озвучка от Леди Арфы! Как же я рада новинке! Обожаю эту серию! Спасибо автору, чтице и Литресу за причинённую нам, слушателям радость!!!

Мои аплодисменты!! Сколько же у автора книги фантазии, что описать насыщенно мир, характеры, жизнь, эмоциональную составляющую всех персонажей. Все эти качели между ГГ, порой вызывали непонимание и мысленно крича, – да сядьте вы уже и выясните ваши отношения, ходите кругами и нервы мотаете не только себе, но и мне))) А озвучка как всегда шикарна! Очень благодарна и автору, и грамотному декламатору!!

это почти последняя книга из серии фом прочитанная мной. Как и все книги автора этой серии она замечательная, эмоциональная, крышесносная. В ходе прочтения ( точнее прослушивания, не нашла не аудио формат) у меня были безумно противоречивые чувства по отношению к героям. Себастьян стал почти моим любимчиком, и это при всей его неопытности. Историю с ним я ждала после его появления в книге про Вивьен и Севера. А вот Ореан…я впервые в жизни испытала такой спектр чувств к главной героине. От жалости и сочувствия до откровенной ненависти. Примерно начиная от 18 до 23 главы я ее искренне ненавидела и причислила к лику ненавистных гг. А таких почти нет. Буквально в последней главе , даже в ее последней части, автор ее реабилитировала в моих читательских глазах. Но наверное такой и должна быть цваргиня. Я честно ее назвала воблой про себя. Книга действительно стоящая.

Книга великолепная. Спасибо автору. Слушала историю и не могла прерваться. Мне очень нравятся книги этой серии. Чтица замечательно озвучила эту историю.

Новинка от любимого автора и озвучка Леди Арфы, ммммм понравилось. Спасибо огромное за доставленное удовольствие. Рекомендую к прослушиванию.

Как всегда прекрасная книга!))) Очень интересно читать про судьбу детей так полюбившихся героев. Очень жду озвучки остальных книг.

Чтец как всегда радует, спасибо!)))

YuKigai

Год начался с того, что дала второй шанс автору. Уж очень давно смотрю на эту книгу.

Если говорить глобально, то книга мне понравилась. Первая ее половина (до главы 18 включительно) так вообще уверено шла на 10 звезд. Но вот после разрешения основного конфликта, побочный вызвал некоторое недоумение, оттолкнув от героев.

Сюжет берет начало на планете Цварг, где замужняя женщина с двумя детьми подвергается психологическому насилию со стороны супруга. Морис демонстрируется как жадный, тщеславный, самовлюбленный персонаж. Расист к тому же.  В нем нет положительных качеств и ненавидеть персонажа за поступки действительно хочется. В противовес ему Ориелла — сильная, в достаточной степени смелая и истинно отчаявшаяся. В браке она несчастна и хочет сбежать от нынешней действительности. Женщина встречает молодого цварга Себастьяна и с его помощью делает первые шаги к долгожданной свободе.

Сразу обозначу предупреждения! Будьте аккуратны с такими темами как: психологическое насилие и абьюз, обесценивание, попытка изнасилования, самоповреждающее поведение.

В первой половине истории события происходят только на Цварге и мне действительно понравилось, как автор раскрыла отчаянье, в пучины которого с каждой главой погружалась Ориелла. Этого мы, как читатели, избежали в сюжете  Селина Катрин - Муассанитовая вдова  (из-за смерти мужа Селесты и недостаточного присутствия в повествовании второго, одержимого героиней, мужчины). В Генетике любви же противостояние происходит открыто и очень многие сцены выводят на эмоции.

спойлер

Например, одна из запавших в душу сцен — это момент с ножом, когда Ориелла протыкает себе руку, лишь бы хоть как-то доказать свою "не чистокровность". Я не ожидала такого поступка от цваргини, которая до этого момента представала перед читателем сильной женщиной, которая справлялась со всеми кознями судьбы.

Также сцена с судебным заседанием выстроена очень хорошо и именно лично мне не хватило во вдове. Все же волей не волей сравниваю эти две книги, ибо сюжет у них глобально выстроен по одному и тому же принципу.

Персонажи прописаны и раскрыты хорошо, автор в равной мере уделяет каждому время в повествовании и вводит информацию о героях постепенно, что способствует плавному знакомству и большей эмоциональной вовлеченности. Ориелла — сильная, насколько ей позволяет сложившаяся ситуация. Но также не лишена женственной хрупкости, отчего забота и помощь Себастьяна не выглядит искусственно и чуждо ее характеру. Сыновья Ланс и Лот — живые, настоящие дети. У них нет однообразности характера (хоть они и близнецы) и сквозь текст это ощущается. Они, как и в реальности, впитывают образ мысли родителей, шалят и поступают как мальчишки.

спойлер

Под впечатлением от сцены, когда один из мальчиков угнал шлюпку для эвакуации. Видя, сколько еще глав впереди, действительно подумала, что шантаж мальчиков, чтобы их родители снова помирились и сошлись, увенчается успехом. Сердце за Ориеллу до кульминации момента разрывалось.
И особенно мне понравилось, как автор ввела, а потом сыграла на неприязни близнецов, когда их путают и называют сросшимся именем Ланселот.

Себастьян — харизматичный, чуткий и весьма наблюдательный цварг. На контрасте с Морисом он и вовсе выглядел чуть ли не идеальным. Но вот только, когда первый конфликт оказывается разрешенным и герои улетают на Юниссию, конфликт начинает строится вокруг брака. И после этого начинаются эмоциональные качели.

В последних 9 главах проблемно все. Стройность повествования обрывается, характеры персонажей ломаются ради драмы, конфликт происходит исключительно по желанию автора (так как банально решается простейшим пятиминутным разговором по душам).

спойлер

Момент с привязкой еще выглядит достаточно хорошо в рамках сложившейся ситуации, но вот демонстрация пугающей одержимости и ревности Себастьяна, когда тот сквозь космос и бурю летит за Ориеллой на другую планету, уже красный флаг.

Из сюжета почти полностью пропадают Ланс и Лот. Они вроде бы еще есть и автор о них помнит, но никакой значимой роли у близнецов нет. Появляется много персонажей с Юниссии, но многие из них только для мебели.
И концовка тоже неприятно царапнула.

спойлер

Как по мне, этой книге не нужна добивочка в виде полноценного брака между героями. Конфликт их отношений и так вторую половину книги строился на нетерпимости Ориеллы к этим "оковам". И только-только персонажи зажили мирно, появляется переписка с дедушкой Себастьяна, который устроил настоящую травлю внуку. И даже это еще ничего. Вот что действительно выглядит разрушительно для образа персонажа, так это как именно Ориелла соглашается на брак.

— А существенное что-то есть? — я снова потрясла бумажкой. Какой-то частью разума я понимала, что спрашивать такие вещи глупо и на Юниссии все вокруг нас давно считают семьей, но тем ни менее не спросить не могла.
— Есть, — внезапно ответил Себастьян и, приблизившись ко мне на расстояние шага, со скорбным видом сообщил. — Если ты подпишешь эту бумагу, то, по законам Цварга, наша дочь станет очень, очень...
— Очень?
— Неприлично богатой. Фактически сейчас она единственная кто наследует муассанитовые шахты. Девочки Софаса по расе эльтонийки и не могут претендовать на природные ресурсы Цварга, а Стефан с Джун пока не обзавелись детьми.
— Вот же... — я фыркнула и протянула руку. — Давай ручку. Я подпишу.
То есть всю книгу она упиралась, а тут из-за денег согласилась? И ведь самое печальное, что это действительно не в характере Ориеллы и такой поступок можно хоть как объяснить, но сцена выглядела бы лучше для образа героя, если бы она сначала подписала, а потом уточнила про детали.

В целом книга мне понравилась. История на один вечер и если и перечитывать, то только первую половину.

Пока единственная книга этого автора,которая не зашла от слова вообще.

Героиня ни рыба ни мясо.. Она вообще хоть знает,чего хочет? Главный герой тоже так себе… Интеллектуальный интеллигент. Описание детей такое,как будто автор ещё не имеет их.

Как всегда книги Селины Катрин великолепны. Проживала свой развод с мужем, отношения с мужчинами, вместе с героиней. Благодарю за искреннее и настоящее произведении, несмотря на то, что это фэнтези!!!