16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 45 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Пропавшие наши сердца

Пропавшие наши сердца

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Пропавшие наши сердца» – новый роман Селесты Инг, автора бестселлеров «И повсюду тлеют пожары» и «Всё, чего я не сказала», о непоколебимой и абсолютной материнской любви в мире, охваченном страхом. Двенадцатилетний Чиж тихо и спокойно живет со своим любящим, но сломленным отцом. Раньше тот был лингвистом, а теперь работает библиотекарем. Чиж знает, что выделяться нельзя. Не задавать слишком много вопросов, не отходить слишком далеко от дома. Последние десять лет жизни Чижа и его папы регулируются новыми законами, нацеленными на сохранение американской культуры после многолетнего периода экономической нестабильности и насилия в стране. Правительство уверено: чтобы сохранить национальную безопасность и вернуть страну на путь процветания, необходимо поддерживать традиционные ценности, протестующих лишать родительских прав, а любые книги, противоречащие закону и духу патриотизма, изымать из библиотек и книжных магазинов. Среди таких книг есть и сборник стихотворений мамы Чижа, американской поэтессы китайского происхождения, которая пропала без вести, когда мальчику было девять лет. Чиж живет, полностью отрекшись от матери и ее стихов, но когда ему приходит таинственное письмо с непонятным рисунком – отправляется на ее поиски. «Пропавшие наши сердца» – это до боли знакомая история, где якобы цивилизованное общество притворяется, что не видит фатальную несправедливость. Это история о том, как искусство порождает перемены, история о наследии, которое мы оставляем своим детям. История о том, как можно выжить в разрушенном мире и сохранить свое сердце.Пресса о книге:Инг замечательно соединяет семейную историю с почти детективным сюжетом, с гимном книгам, с глубокой социальной критикой. Мощный и жгуче актуальный роман. – The GuardianСелесте Инг очень удался образ одинокого воина, который не поддался страху. Но самое главное в книге – идея о том, что такой воин живет в каждом из нас, надо лишь добраться до него. – The Washington PostРоман заставляет задуматься, он просто разрывает сердце. Я была полностью захвачена тем, какое будущее ждет сына и мать, и мне не терпится узнать, что остальные думают об этой невероятно напряженной истории! – Риз Уизерспун © Celeste Ng, 2022© Марина Извекова, перевод, 2023© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», оформление, издание, 2023Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2023Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Это однозначно стоит прочитать/прослушать.


Прекрасно написано, чудесно озвучено, предельно актуально.


После этой книги кажется, что осталдьные, прочитанные ранее, о пустяках.


Не все конечно, но большинство.



Аннотацию не читала, мне хватило фамилии автора на обложке чтобы сделать выбор.


И.. далеко не сразу поняла, что это антиутопия.


Уж больно было похоже на правду об американской жизни.



В книге будет патриотизм, замешанный на угрозе.


Будет необходимость защищать чужих детей, жертвуя своими.


Будет параллель с жизнью Ахматовой.


Будет неплохой вроде бы сам по себе пакт-закон, который будет внушать поначалу надежды.


А потом.. потом будет уже поздно.

А на эту книгу я ускорила чтение, благодаря Наташе. Ну и + потому что это антиутопия.


Роман о материнской любви в мире, который порабощён страхом.


Не могу сказать, что я в восторге. Но при этом местами мне понравилось. У автора хороший слог, не смотря на то что мир основан на запретах и очень много ограничений (для некоторых), читать легко. На некоторых моментах даже слезы на глаза навернулись.


Повествование ведётся от лица 12летнего мальчика, Чижа. Поэтому не весь мир раскрыт. Но смотреть на всё это глазами ребёнка интересно. И что самое главное, смотря на мир его глазами, веришь автору. Ребёнок не понимает и читатель так же.


Кто знает, может в наших реалиях мы тоже с таким столкнёмся.

дослушала с прокруткой. Слишком много мелодрамы. Автор отображает актуальную сейчас нарастающую тенденцию в мире, зарождающийся нацизм, но все это перекрыла мелодрама. Психологизм средненький, слабоватый, не по-достоевский. да мы им избалованы.

Книга антиутопия, в классическом ее понимании.


Мир, очень похожий на наш, приходит к тому, что детей разлучают с родителями.


Причина? Политические взгляды, расовая принадлежность.


По сути, это книга – крик о помощи, ведь разлучение родителей и детей происходит в нашем мире до сих пор, в конце книги автор предоставит список литературы и источники на эту тему.


Увлекательная и грустная одновременно книга.


Молодая семья, где мама творческая личность, пишет стихи, которые однажды изменят мир.


Наша героиня не планировала это, просто ее стихотворение зацепило, попало в самое сердце многих и стало, как принято сейчас говорить, вирусным. Фраза "пропавшие наши сердца" стала лозунгом и призывом одновременно.


По всему миру организовывают поиски своих детей отчаявшиеся родители, они придумывают способы тайно взаимодействовать.


Финальные сцены книги просто пробирают. Последний перформанс просто до слез.

Никогда ничего подобного не читала. Селеста Инг с хирургической точностью затрагивает нити души. То, о чем она пишет, касается абсолютно всех. В ее книгах сюжет развивается плавно, кусочек за кусочком вы собираете пазл, и в конце сидите в шоке от того, что вы собрали и на какие мысли это наводит. Очень плавное повествование, ни разу у меня не возникло вопроса - почему? Чего? Она не пишет драму ради драмы, ее творчество на ином уровне. Читается легко несмотря на тяжесть поднятых тем. Однажды столкнувшись с ее дебютным романом «Все, чего я не сказала», не могу остановиться от чтения книг этой писательницы!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Пропавшие наши сердца» – новый роман Селесты Инг, автора бестселлеров «И повсюду тлеют пожары» и «Всё, чего я не сказала», о непоколебимой и абсолютной материнской любви в мире, охваченном страхом.

Двенадцатилетний Чиж тихо и спокойно живет со своим любящим, но сломленным отцом. Раньше тот был лингвистом, а теперь работает библиотекарем. Чиж знает, что выделяться нельзя. Не задавать слишком много вопросов, не отходить слишком далеко от дома. Последние десять лет жизни Чижа и его папы регулируются новыми законами, нацеленными на сохранение американской культуры после многолетнего периода экономической нестабильности и насилия в стране. Правительство уверено: чтобы сохранить национальную безопасность и вернуть страну на путь процветания, необходимо поддерживать традиционные ценности, протестующих лишать родительских прав, а любые книги, противоречащие закону и духу патриотизма, изымать из библиотек и книжных магазинов. Среди таких книг есть и сборник стихотворений мамы Чижа, американской поэтессы китайского происхождения, которая пропала без вести, когда мальчику было девять лет. Чиж живет, полностью отрекшись от матери и ее стихов, но когда ему приходит таинственное письмо с непонятным рисунком – отправляется на ее поиски.

«Пропавшие наши сердца» – это до боли знакомая история, где якобы цивилизованное общество притворяется, что не видит фатальную несправедливость. Это история о том, как искусство порождает перемены, история о наследии, которое мы оставляем своим детям. История о том, как можно выжить в разрушенном мире и сохранить свое сердце.

Пресса о книге:

Инг замечательно соединяет семейную историю с почти детективным сюжетом, с гимном книгам, с глубокой социальной критикой. Мощный и жгуче актуальный роман.The Guardian

Селесте Инг очень удался образ одинокого воина, который не поддался страху. Но самое главное в книге – идея о том, что такой воин живет в каждом из нас, надо лишь добраться до него.The Washington Post

Роман заставляет задуматься, он просто разрывает сердце. Я была полностью захвачена тем, какое будущее ждет сына и мать, и мне не терпится узнать, что остальные думают об этой невероятно напряженной истории!Риз Уизерспун

© Celeste Ng, 2022

© Марина Извекова, перевод, 2023

© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», оформление, издание, 2023

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2023

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Селесты Инг «Пропавшие наши сердца» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 октября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Длительность:
10 ч. 45 мин. 17 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip