12+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 25 мин.

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
Homo Viridae: человек как вирус

Homo Viridae: человек как вирус

аудиокнига
399
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

От первой разумности до великих достижений в науке: как род Homo проделал этот путь? Какова история болезней нашего вида? И что на самом деле на это влияет? Узнайте в новой книге автора известного научно-популярного блога Scientae Vulgaris!Scientae Vulgaris – это известный блог, цель которого – популяризация науки. Автор, скрывающийся под аббревиатурой SV, уже более 5 лет занимается изучением истории медицины. В своей книге SV рассказывает, как от поедания спрессованных листьев тропического дерева великий и могучий род Homo дошел до изобретения первой вакцины, как в результате непрерывной межвидовой борьбы Homo, превратив медицину в оружие, распространился по Земле подобно вирусу. © ООО «Издательство АСТ», 2020

Любопытная книжка некого псевдонима. Сделана на основе публикаций в блоге вконтакте по истории медицины. Четыре звезды с пожеланием увидеть дополненное и исправленное издание, где было бы больше структурированности.

Занимательно о достижениях в медицине, люди, события, реальные истории. Автор сыплет датами (на мой взгляд их даже слишком много, перестаешь воспринимать). Но при этом чередует их с занимательными фактами, фамилиями, латинскими терминами и историей открытий. В целом интересно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

От первой разумности до великих достижений в науке: как род Homo проделал этот путь? Какова история болезней нашего вида? И что на самом деле на это влияет? Узнайте в новой книге автора известного научно-популярного блога Scientae Vulgaris!

Scientae Vulgaris – это известный блог, цель которого – популяризация науки. Автор, скрывающийся под аббревиатурой SV, уже более 5 лет занимается изучением истории медицины.

В своей книге SV рассказывает, как от поедания спрессованных листьев тропического дерева великий и могучий род Homo дошел до изобретения первой вакцины, как в результате непрерывной межвидовой борьбы Homo, превратив медицину в оружие, распространился по Земле подобно вирусу.

© ООО «Издательство АСТ», 2020

Аудиокнига «Homo Viridae: человек как вирус» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 августа 2023
Последнее обновление:
2021
Длительность:
7 ч. 25 мин. 21 сек.
ISBN:
978-5-17-143392-5
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip