18+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 40 мин.

18+

Чтец: John Aston

Другие версии

1 книга
Двести второй

Двести второй

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга написана от первого лица на основе реальных событий. Имена персонажей изменены или имеют собирательные образы. История начинается в восьмидесятые годы с призыва главного героя повествования в пограничные войска КГБ СССР в Забайкалье. После окончания армейской учебки главный герой попадает в Афганистан. В составе экипажа БТРа саперного взвода, в который входят советские мальчишки разных национальностей (русский, бурят, узбек и украинец) из разных частей бывшей когда-то огромной и великой страны СССР и четвероногий сапер – овчарка по кличке Джек, они колесят по пыльным дорогам войны, попадая в смешные, а иногда и трагичные ситуации, выполняя свой интернациональный долг. Дружный экипаж БТРа в боевой части, где они служили, в шутку прозвали «Четыре танкиста и собака».Боевые события сопровождаются воспоминаниями о гражданской жизни пацанов в СССР, помогая создавать атмосферу той эпохи, в которой росли и взрослели эти мальчишки. Книга написана легко, с юмором.Авторская версия.

Произведение меня зацепило, поэтому после прочтения решил ещё раз прослушал его в аудио варианте. Слог автора лёгкий, написана книга с юмором, читается легко. Но несмотря на кажущуюся лёгкость книги автор умудрился поднять в своём произведении такие вопросы которые, как правило, не принято поднимать при описании прошедших событий. Его свежий взгляд на исторические события заставляет задуматься, и посмотреть на эти события совершенно под другим углом.

По теме данного произведения могу точно сказать, что автор в теме. Я не нашёл ни одного косяка. Чувствуется, что автор был участником тех событий. Он сумел не только рассказать о них глазами очевидца, но и в целом охватить основные аспекты Афганской войны. Автору удалось через свою историю дать объёмную картину тех событий, непосредственным участником которых он был. Если честно, то в текстовом варианте книга мне понравилась больше. Чтец грешит неправильными окончаниями названий и имен, но это беда пожалуй всех чтецов, в целом книга интересная.

На сегодняшний день эта книга одна из лучших книг прочитанных мной и посвященных теме войны в Афганистане.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга написана от первого лица на основе реальных событий. Имена персонажей изменены или имеют собирательные образы. История начинается в восьмидесятые годы с призыва главного героя повествования в пограничные войска КГБ СССР в Забайкалье. После окончания армейской учебки главный герой попадает в Афганистан. В составе экипажа БТРа саперного взвода, в который входят советские мальчишки разных национальностей (русский, бурят, узбек и украинец) из разных частей бывшей когда-то огромной и великой страны СССР и четвероногий сапер – овчарка по кличке Джек, они колесят по пыльным дорогам войны, попадая в смешные, а иногда и трагичные ситуации, выполняя свой интернациональный долг. Дружный экипаж БТРа в боевой части, где они служили, в шутку прозвали «Четыре танкиста и собака».Боевые события сопровождаются воспоминаниями о гражданской жизни пацанов в СССР, помогая создавать атмосферу той эпохи, в которой росли и взрослели эти мальчишки. Книга написана легко, с юмором.


Авторская версия.

Аудиокнига Савелия Громова «Двести второй» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
30 января 2024
Длительность:
10 ч. 40 мин. 28 сек.
Художник:
Чтец:
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Автор, John Aston
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip