Отзывы на аудиокнигу «Мама из другого мира»

Наконец-то "Мама" в озвучке! Это здорово! Уже в предвкушении отличного времяпрепровождения! Теперь жду другие книги цикла!)

Наконец-то!!! Жду озвучку всех книг. Великолепные книги, читала, очень понравилось, а послушать в иссполнении Аллы Човжик, это будет восторг!

Отличная книга!Люблю бытовой фэнтези, когда главная героиня не опускает руки, а налаживается жизнь, а здесь ещё и целый дом отказников. Буду читать продолжение.

я, как и остальные, с нетерпением жду озвучку продолжения романа. Книга приятная, без чрезмерных соплей и эротики. интересно узнать к чему героиня приведёт попученное ей учреждение.

Книга очень понравилась. Люблю таких героинь, активных, деятельных. Отличная озвучка. Интересно. Вопрос только один: когда аудио-продолжение? Я жду!!! Напишите, пожалуйста!!!

Вика Виктория, второй том вышел в озвучке на этой площадке)

Восхитительно! Огромное спасибо автору и особенно декламатору, Алле Човжик! Прекрасный тандем, ждем продолжения! Очень,очень ждем!

В добрый путь, Лиза, мама из другого мира! Такая невероятная ее первая встреча с сиротским домом иномира! Как будто увидела большую стайку (не стаю) птиц, настороженно глядящих на гостью. Оставленные (по разным причинам) дети на небе! Разве может быть такое?А вот разговор, нет, будничный торг ангелов-хранителей мне совсем не понравился. И голос чтеца не для этой книги. Потому что история предложена автором негромкая.

Lilo_Read

o-r.jpgprivetstvuyu-r.jpg

Сегодня разбираем цикл книг Дианы Рахмановой (Рыжая Ехидна) «Мама из другого мира», содержащий в себе 4 тома.

Цикл повествует о насыщенных и непростых буднях управляющей детским домом, которая в результате недосмотра одного из ангелов преждевременно умирает и попадает в другой мир в тело Эмилии фон Риштар – местной баронессы, назначенной как раз на должность той самой управляющей.

Перед Эмилией (Лизой) встает непростая задача навести порядок не только в самом доме, но и в умах воспитанников, которые для всего остального мира лишь досадное недоразумение и способ нажиться на продаже «живого» товара.

Сможет ли наша героиня спасти своих детей от преступного синдиката, а также доказать самим детям, что не происхождение определяет человека, а его поступки?

Изначально я планировала на каждую книгу делать отдельную рецензию, но так увлеклась чтением, что не смогла прерваться на свою задумку.

Я ВПЕРВЫЕ С ТАКИМ УВЛЕЧЕНИЕМ ЧИТАЛА БЫТОВОЕ ФЭНТЕЗИ!

Признаюсь, что я небольшой фанат этого жанра, но периодически почитываю. Каково же было мое удивление, когда спустя какое-то время я «очнулась» и поняла, что просто пропала из реального мира.

Цикл «похитил» меня почти на НЕДЕЛЮ! Это было невероятно!

Закончив его, я преступила к повторному чтению, чтобы взглянуть на события под новым углом, имея за пазухой «тайные знания».

ЧТО ЗАЦЕПИЛО

Умелое использование ШОК-контента

Автор, используя шоковое воздействие в самом начале (не буду писать какое, чтобы тоже ощутили этот момент), подогревает интерес к произведению - всё внутри сжимается и желает справедливости, а также желает убедиться, что эта справедливость наступит.

Лично для меня это всегда был и остается СИЛЬНЕЙШИМ ТРИГГЕРОМ.

Также в течение повествования автор дозированно подкидывает эти элементы, чтобы мы хотя бы отдаленно ощутили весь ужас происходящих параллельно повествованию событий.

Это сделано настолько филигранно, что у меня возникло ощущение, что автор хороший психолог внутри, либо (и) уже выработал отличную писательскую чуйку.

Интересная подача изменений (как в доме, так и среди окружения)

Я словно играла в невероятную игру по улучшениям и модификациям – с каждым выполненным «заданием» приходили новые с постепенным повышением уровня сложности.

Возникло именно такое ощущение, а также захотелось резко организовать свой ремонт

Помимо видимых внешних изменений мы наблюдаем изменения и внутренние как у героини, так и у ее окружения. Меня как читателя это очень впечатлило.

Этот рост лучше всего раскрыл наших героев. А как я рада была за шанс для Колина и его личный рост не описать словами. Внутри я всегда верю в лучшее, и героиня дала мне такой шанс, разделив со мной эту точку зрения. За что я испытываю благодарность к автору.

Но также здесь раскрыли и такой момент, что иногда помощь одному, может нарушить покой остальных, что также дало пищу для размышлений.

Истинность с подвохом

Мне всё чаще попадаются книги, в которых наличие истинности еще ни о чем не говорит. И это радует!

Я ратую за нормальные отношения с ухаживаниями, с постепенным завоеванием, когда персонаж не навязывает себя героине, а позволяет ей привыкнуть к себе, увидеть истинным в разных ситуациях и готов подставить плечо в трудную минуту.

Не ожидайте увидеть яркую любовную линию с самого начала – ГЕРОИНЕ НЕ ДО ЭТОГО. Что очень логично исходя из тематики произведения и поставленных задач.

Герои познают друг друга постепенно, понимая, что да, они лучший вариант друг для друга, но не потому что истинные, а потому что схоже смотрят на мир, разделяют устремления и не пытаются подстраивать под себя.

Честно говоря, не покидало ощущение, что героиня вообще выберет кого-нибудь другого – на столько всё было зыбко и неоднозначно.

Плюсы можно перечислять бесконечно – каждый найдет что-то свое, просто начните читать!

ЧТО СМУТИЛО:

Развязка

Я не могу написать, что она была смазанной, но мне не хватило описания «финального боя» с главным покровителем всех этих зверств. Остался осадок, словно зло не получило по заслугам.

Это же чувство возникает и у самой героини.

С другой стороны, это бытовое фэнтези, а героиня не суперженщина, которая должна самолично всех призвать к ответу – ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ МУЖЧИНЫ.

Свою личную битву она смогла выиграть – помогла многим детям; вдохновила окружающих; сплотила вокруг себя сильных мужчин, которые и смогли постепенно распутать дело с детьми до конца; неосознанно раскрыла главного злодея; ментально смогла побороться с ним и выжить в конце концов.

Плюс такое завершение процесса как раз наиболее близко к реальной жизни, может поэтому созданный автором мир и кажется настолько реальным и близким.

В общем очередная пища для размышления.

Возникший глюк по возрасту и внешности Флина

Я смогла сообразить о его возрасте только, когда он в шутку позвал ее замуж.

Хотя в самом начале появления Флина было написано, что он завидный жених, раз его пытались соблазнить (но возраст для ушлых дам не помеха), но его седина и близкая дружба с ее «дядей» меня поставили в тупик (это потом мы узнаем о причине седины).

У меня возник образ солидного мужчины в годах, что было ошибочно. Но тут возможно дело лишь в моей невнимательности как читателя.

Небольшие не состыковки, которые видны только при повторном чтении, да и не имеют важной роли, т.к. сюжет от этого никак не пострадал.

РЕЗЮМИРУЮ

Цикл однозначно стоит прочтения!
Он теперь занимает в моем сердце заслуженное первое место в жанре бытовое фэнтези. Автору низкий поклон!

С уважением,

Лило Рид

o-l.png

захватывающая книга. интересная ситуация. читаю второй раз, и так же интересно. собираюсь прочитать всё книги. интересное применения знаний.

SHkiperFilisteraVyper

Пронзительная и динамичная история о том, как изменить мир, начиная с мелочей. Книга прекрасно прочитана актрисой Аллой Човжик, тут отдельное спасибо. Интересные герои, цепляющий сюжет. В общем, многообещающее начало серии, с удовольствием послушаю следующую часть.

29 мая 2023
МедиаКнига