Комментарии, 17 отзывов

Продавать за деньги книгу, которая еще не до конца смонтирована — это позорище. Много оговорок, некоторые фразы повторяются несколько раз; звуковые метки для монтажа не удалены. Чтец часто путает, кого из героев он озвучивает, поэтому говорит не тем голосом: "детским" голосом озвучивает пожилую женщину или женским голосом озвучивает речь мужчины.


Сама книга похожа на романы Жоэля Диккера: вокруг одного преступления наверчено множество тайн двадцатилетней давности. Не верьте аннотации, что это якобы герметичный детектив: действие происходит в разные годы и в разных городах.


А перевод хороший.

rustranslation, спасибо! "Монтажникам" передал, говорят поправили-перезалили.

Очень интересно, держит в напряжении. Динамика есть, нытья минимум. Без перестрелок , кровавых подробностей и маньяков. Но с тайнами, разгадать которые по мере чтения можно, только если ткнуть пальцем в небо. Так как сюжет в конце книги делает кульбит и ….

Крепкий, закрученный драматический детектив. Сама история действительно затягивает, не стоит на месте и постоянно движется вперëд. Отчего создаëтся напряжение и желание узнать что же будет дальше. Да и сама структура книги, где вокруг одной главной истории намешана ещё несколько второстепенных - также идёт на пользу повествованию. Прослушал книгу почти без остановок. Концовка также порадовала. Знакомство с творчеством автора обязательно продолжу. Заслуженно высокая оценка в 5 звёзд!

Книга произвела на меня сильное впечатление. Зацепило.

Сюжет запутан накрепко. И 12 тайн – одна круче другой.

Всё происходящее в книге, страшно, гадко, не правильно!

Так быть не должно!!!

Чтец замечательный. Слушается на одном дыхании.

Рекомендую всем.

Слушала в исправленном виде.

До боли знакомая атмосфера маленького американского городка, со своими большими тайнами. Только вот действие у нас тут происходит в Англии, чего совершенно не ощущается. Разве что герои все время пьют чай, а не кофе.


Получилось неплохо, но немножко рвано и дерганно. Слишком много переключений между героями.


Основная линия. Журналист Бен потерял своих близких. Много лет назад его старший брат вместе с другом был жестоко убит одноклассницами. Спустя еще несколько лет покончила с собой мать. А теперь еще найдена мертвой одна из убийц брата, жившая под другим именем.


Бен пытается докопаться до тайн прошлого, понять причины этих странных смертей, мотивы четырнадцатилетних девочек, совершивших страшное преступление, а заодно и найти душевный покой.


По ходу действия мы все время переключаемся с одного персонажа на другого. Вместе с Беном эту историю рассказывают

- мама маленькой девочки, страдающая от домашнего насилия,

- молодой парень, который приехал в городок с загадочной целью, но влюбился в местную жительницу с ребенком,

- девушка-полицейский в непростой жизненной ситуации,

- неблагополучная женщина, которая все время живет в страхе

- и другие интересные и не очень ребята.

В общем и целом история легко заходит, но у читателя нет шансов самому покопаться в расследовании, потому что от него до последнего скрыты важные детали. Я же люблю, когда все на виду, просто мы не понимаем, что это важно. А потом опа!


Но автор старался. И жути навел (страшно же, когда дети убивают друг друга), и следы путал, и секретов нагромоздил, и ситуации-перевертыши неплохо вписал.


Читать можно.

Книга супер, очень понравилась. Неожиданно, и плюс спокойно все развивается. Герои хорошо описаны, прям видишь их когда слушаешь книгу Спасибо за перевод и озвучку.

Давно я не слушала такой слабой книги... Просто ни о чем, даже жалко потраченного времени. Плохо прописанные персонажи, которые не вызывают ни интереса, ни сочувствия, сюжет закрученный, но какой-то совершенно направдоподобный.

Проглотила «12 тайн» буквально за пару вечеров! Роберт написал отличный, крепкий триллер. Когда думаешь, что уже обо всем догадался, автор переворачивает всё с ног на голову. 10 из 10 за атмосферу и интригу, держит в напряжении от первой до последней страницы!

Очень понравилась книга и озвука. Немного сложно было запомнить, кто есть кто. Так как героев много. Но, к середине книги стало все ок) сюжет очень интересный и закрученный. Тайны страшные и чем ближе финал, тем ужаснее становилась картина произошедшего в этом городке. Преступника не угадала, кстати)

Хочу продолжить знакомстао с автром)

Роман понравился. Интересный сюжет и динамичный, живые герои. Переживала за каждого из персонажей. У всех есть тайны, и некоторые из них повергают в ужас. С удовольствием начну слушать следующую книгу из этой серии. Озвучка на высоте.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
4,4
179 оценок
649 ₽
Бесплатно

Начислим +19

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
02 апреля 2024
Дата перевода:
2024
Дата написания:
2021
Длительность:
8 ч. 49 мин. 47 сек.
ISBN:
978-5-17-167306-2
Издатель:
Переводчик:
Правообладатель:
Corpus (АСТ)
Формат скачивания:

Похожие книги

1x