12+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 17 мин.

2002 год

12+

Другие версии

1 книга
Давайте все убьем Констанцию

Давайте все убьем Констанцию

аудиокнига
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Знаменитая киноактриса Констанция Раттиган получает пренеприятную посылку: записную книжку с телефонами давно умерших. Есть чему пугаться, ведь имена немногих оставшихся в живых помечены жирным крестом, в том числе и фамилия самой Констанции. Чтобы спасти ее и раскрыть загадку последовавшей за этим цепочки смертей, потрясших Голливуд воспоминаний и Голливуд современности, героям нового романа Брэдбери (уже знакомым читателю по произведению «Смерть – дело одинокое») придется Констанцию убить. Причем всем вместе.Создана при участии ООО «Аудиокнига»

Книга странная и не столько детектив сколько замысловатый экскурс в психологию актеров. Не оченб понимаю за что критекуют чтеца. Помоему Князев один из лучших чтецов и начитанно великолепно.

mvkazit, не соглашусь. Детективная линия здесь есть. Да, в этой книге сравнительные обороты немного странноватые и сбивают с толку. Но это придает изюминки, вам так не кажется? А этот исторический экскурс по истории мест и событий, просто шик.

Мне безумно понравилось и качество озвучки и текст. Совершенно не понимаю критики. Но у каждого свой вкус, наверное… Все на высоте. Мне очень нравится как Князев озвучивает женские роли. Вышла на этого чтеца после «Десять негритят» АК, и теперь слушаю все его аудиокниги, не глядя на автора!

Просто потрясающая,изысканная фабула,таинственная и непредсказуемая,неожиданная,и не всегда понятная.Очень интересно слушать и читать и совершенно не известно,чем все это закончиться.Короче,это Брэдбери,друзья.

Мне показалась книга довольно странной, множество причудливых героев, с разными отклонениями… но вполне возможно, что жизнь в Голливуде в то время так была такой… Может быть было бы интереснее слушать, если б я знал больше об истории американского кино тех времен… но пока нет. Несмотря на причудливость сюжета, слушать книгу довольно интересно. Чтение Игоря Князева делает любое произведение привлекательным!

"Давайте все убьем Констанцию" (название шикарное) – оказывается, заключительная часть детективной трилогии о людях в знаменитой «фабрике грез».

Я была немного в шоке, поскольку никак не могла «въехать» в происходящее. Но понимала – вся эта мистически-детективно-кинематографично-дождливая суета – очень «вкусная» с литературной точки зрения.


События происходят в середине 20-го века.

Есть собирательный образ стареющей знаменитой актрисы.

Есть друг – писатель.

Есть толпа фриков, судьбы которых пересекаются с жизнью актрисы.

А! Ещё странные друзья писателя: полицейский, слепой и кинопродюсер (или режиссер?), – которые ему помогают.


От языка Бредбери я получаю удовольствие. Образно, ёмко, очень по-писательски талантливо.

"Она повисла на мне и впилась в мои губы страстным поцелуем – как будто в рот засунули ириску со вкусом морской воды".


В книге много отсылок к персонам и фактам Голливуда. Прямо такой кинематографический образовательный экскурс получился. Это интересно.


Сюжет очень динамичный. С первой и до последней страницы все куда-то бегут, едут, лезут. Но детективная линия здесь не главная.


Книга написана ради вопроса личности, что ли… Потери себя, поисков себя, влияния «фабрики грез» на судьбы людей, на искажение "я" тех, кто в ней растворился.


Вывод. Нужно мне прочитать первые две книги этой трилогии и перечитать эту в бумажном варианте. А то после прослушивания аудио у меня в голове какой-то голливудский хаос…


Рекомендую не всем.

Но тем, кто любит такие мистически-культурные водовороты, понравится.


А началось все со старого телефонного справочника – «книги мертвых»…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Знаменитая киноактриса Констанция Раттиган получает пренеприятную посылку: записную книжку с телефонами давно умерших. Есть чему пугаться, ведь имена немногих оставшихся в живых помечены жирным крестом, в том числе и фамилия самой Констанции. Чтобы спасти ее и раскрыть загадку последовавшей за этим цепочки смертей, потрясших Голливуд воспоминаний и Голливуд современности, героям нового романа Брэдбери (уже знакомым читателю по произведению «Смерть – дело одинокое») придется Констанцию убить. Причем всем вместе.

Создана при участии ООО «Аудиокнига»

Аудиокнига Рэя Брэдбери «Давайте все убьем Констанцию» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 июня 2019
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2002
Длительность:
6 ч. 17 мин. 50 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip