Отзывы на аудиокнигу «Подростки. Сделать счастливыми наших детей», страница 4

Отлично объясняет как поступать в той или иной ситуации. Очень помогло так как дочь подросток, пошли конфликты. Лучше стали понимать друг друга.

Интересная информация к размышлению. Очень приятно, что главы небольшие, есть возможность «переваривать» прослушенное по частям. Рекомендую знакомым.

Отлично поданный материал. Эта книга требует и переработки полученных знаний, и некоторой работы над собой, благодаря чему послужит крепким здоровым взаимоотношениям родителей и подростков.

Замечательный сборник выжимки полезных рекомендаций родителям подростков. Есть над чем подумать, есть что применить на практике.

Естественно, здесь рассмотрены лишь несколько ситуаций и в довольно общих, но применимых на практике чертах. А над частным, уважаемые родители, думайте сами – никто лучше вас самих не знает ваших детей и не даст вам готовых ответов.

Самая скучная книга о детях. А я прочитал книг на эту тему энное количество.

От множества авторов ожидал услышать множество точек зрения, но такое впечатление, что книга написана одним автором.

Много спорных или абсурдных утверждений. Как вам, например, такое:

"Объясните [ребёнку] спокойно и терпеливо, что пиво лишь один и не самый важный атрибут взрослой жизни".

Пиво – это атрибут взрослой жизни?! Вы серьёзно?! Такие внушения нужно делать ребёнку?!

Как же все таки нелегко быть подростком, однако еще тяжелее приходится их родителям, особенно если эти родители понятия не имеют, как необходимо взаимодействовать с подростками. Эта книга в общих чертах даст необходимое представление о воспитании подростков.

Повелась на высокий рейтинг книги. Действительно, авторы заявлены авторитетные. Но в самой книге реальных советов очень мало. Такие советы легче найти у Гиппенрейтер или лекции прямая речь Колмановского. Здесь как раз мало таких советов, много воды и разбора ситуаций без прямого понятия как и что с этим делать. Например: Ваш ребенок идет гулять. Не позволяйте ему возвращаться поздно. А где тут совет? просто не позволять? и это психология? простите, не выше 3 баллов, только теория, практики очень и очень мало.

Поднято много тем.Всё кратко но достаточно раскрыто и понятно.Прослушала с лёгкостью.Рекомендую к прочтению или прослушиванию)

Хорошая книга. Практическое руководство для родителей подростков. Нашла ответы на многие вопросы. Отдельная благодарность за рекомендованный список литературы.