16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 28 мин.

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Остров

Остров

аудиокнига
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Четверо друзей отправились отдохнуть на остров недалеко от побережья Исландии, и никто из них не мог предположить, что эта поездка обернется трагедией… Инспектор полиции Хюльда Херманнсдоуттир ведет расследование и обнаруживает странную связь истории на острове с делом десятилетней давности, когда была найдена мертвой молодая женщина, погибшая при неясных обстоятельствах в столь же пустынном месте. Хюльда блуждает по лабиринту недомолвок и все больше убеждается, что никто не говорит ей всю правду, включая самых близких людей. Захватывающий, тревожный и пугающий роман Рагнара Йонассона повествует о женщине, которая пытается найти истину, ускользающую в провалах времени, а также пролить свет на собственное прошлое.«Остров» – вторая книга в трилогии о Хюльде от «короля скандинавского нуара» Рагнара Йонассона, мгновенно ставшая мировым бестселлером, в котором переплетаются настоящее и прошлое, ложь и правда, любовь и предательство. Впервые на русском языке!Ragnar JónassonDRUNGICopyright © Ragnar Jónasson, 2016Published by agreement with Copenhagen Literary Agency ApS, CopenhagenThe Russian language publication of the book was negotiated throughBanke, Goumen & Smirnova Literary AgencyAll rights reserved© В. С. Грушевский, перевод, 2022© Издание на русском языке,оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2022Издательство АЗБУКА®

Вторая книга в серии "Хюльда"
Все книги серии

Второй роман про инспектора полиции Хюльду, действие по времени идет в обратную сторону, за 15 лет до происходящего в первом романе.

Мне романы Йонассона нравятся все больше и больше, эта книга интереснее, чем первая, на мой взгляд. Здесь раскрывается глубже и личная история ГГ, больше психологизма и сама история (расследование) мне больше понравилась, до конца не понимала, что на самом деле произошло. Ну и сама Исландия, прекрасная и суровая, как одна из героинь романа, с какой любовью ее описывает автор! Отличный скандинавский нуар, рекомендую. Надеюсь, что недолго ждать перевод третьего романа про Хюльду. Чтец великолепный.

Сразу двойное приятное знакомство: и с чтецом, и с автором. В обоих случаях не разочарована. Приятно и то, что на Литресе есть несколько книг Йонассона.В преддверии осенней хандры будет, чем полечиться.

В стиле предыдущих произведений автора. Неспешно, немного старомодно, но приятно слушать. Надеюсь будут еще книги про Хюльду.

Я получила удовольствие. Однако для Скандинавии это типично, до сих пор…

Рекомендую. Сюжет и исполнение достойно похвалы

Предыдущий роман о Хюльде мне понравился больше. Этот оказался слишком предсказуемым. Автор наворотил столько «вотэтоповоротов», что они перестали впечатлять. Но в целом послушать можно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Четверо друзей отправились отдохнуть на остров недалеко от побережья Исландии, и никто из них не мог предположить, что эта поездка обернется трагедией… Инспектор полиции Хюльда Херманнсдоуттир ведет расследование и обнаруживает странную связь истории на острове с делом десятилетней давности, когда была найдена мертвой молодая женщина, погибшая при неясных обстоятельствах в столь же пустынном месте.

Хюльда блуждает по лабиринту недомолвок и все больше убеждается, что никто не говорит ей всю правду, включая самых близких людей. Захватывающий, тревожный и пугающий роман Рагнара Йонассона повествует о женщине, которая пытается найти истину, ускользающую в провалах времени, а также пролить свет на собственное прошлое.

«Остров» – вторая книга в трилогии о Хюльде от «короля скандинавского нуара» Рагнара Йонассона, мгновенно ставшая мировым бестселлером, в котором переплетаются настоящее и прошлое, ложь и правда, любовь и предательство. Впервые на русском языке!

Ragnar Jónasson

DRUNGI

Copyright © Ragnar Jónasson, 2016

Published by agreement with Copenhagen Literary Agency ApS, Copenhagen

The Russian language publication of the book was negotiated through

Banke, Goumen & Smirnova Literary Agency

All rights reserved

© В. С. Грушевский, перевод, 2022

© Издание на русском языке,

оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2022

Издательство АЗБУКА®

Аудиокнига Рагнара Йонассон «Остров» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 сентября 2022
Последнее обновление:
2016
Длительность:
7 ч. 28 мин. 07 сек.
ISBN:
978-5-389-21659-4
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip