12+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 31 мин.

1931 год

12+

Другие версии

1 книга
Две недели в сентябре

Две недели в сентябре

аудиокнига
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Шедевр английской литературы теперь в аудиоформате!Семейство Стивенсов, живущее в одном из пригородов Лондона, отправляется в ежегодный отпуск на море. Несколько часов на поезде, и они оказываются в городке Богнор, в пансионе, куда они приезжают уже двадцать лет. На две недели они могут вырваться из будничной жизни с ее заботами и обязанностями, почувствовать себя свободными, поразмышлять о том, что им в жизни действительно важно.Шеррифф с такой нежностью и деликатностью описывает своих героев, что читатель начинает ценить и их, и незамысловатые радости обыденной жизни. Роман, написанный в 1931 году, был переиздан и обрел новую жизнь в начале XXI века и теперь заслуженно считается одним из шедевров английской литературы.© The Estate of RC Sherriff© А. Гайденко, перевод на русский язык, 2022© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2022© ООО “Издательство Аст ”, 2022© Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Входит в серию "Литературные открытия"
Все книги серии

Чтец молодец, перевод хорош, но книга не понравилась. Если б не надо было прочесть ее для книжного клуба, я бы остановилась на первых страницах. Автору хорошо удается прописать второ- и третьестепенных персонажей, понравились пара сцен и идей. Но тема произведения в целом, члены семьи, «сюжет без сюжета» не пришлись мне по вкусу. Ни чувства тепла и уюта, ни увлечение повествованием я не испытала. Скучно до сонливости, временами грустно, иногда раздражающе. Прочтите/прослушайте первую главу: если понравится, смело читайте дальше, все так и будет, если нет, то закрывайте книгу, ведь ничего не изменится, сюрпризов в книге нет.

Хорошая добрая книга о семейных ценностях и традициях, дающая опору в жизни в неспокойное время. То, что книга написана почти 100 лет назад, не делает её устаревшей, она как дорогой коньяк, только стала выдержанной и с богатым послевкусием. И как прекрасно, что и сейчас, собираясь в отпуск и читая эту книгу, можно легко создать приподнятое настроение и тем самым увеличить счастливые дни предстоящего путешествия. А что такое отпуск? Может быть - это начало чего-то нового, подведение итогов года и возможность наметить планы на следующий рабочий год?

Елена Д, Ошибка в описании книги - Читает: Максим Сергеев. Отличный исполнитель!

Прелестным образом в книге совсем ничего не происходит (и это не сарказм), именно в этом её прелесть и очарование. Очень утешительное чтение

Моя душа и мое сердце были полностью в этой истории,с героями и с их переживаниями. Хочется сказать огромное спасибо автору за его творчество. много книги этого автора похожи но никакая не сравниться с этой необычная история. спасибо за хорошее чтение.

Главные герои интересные, чтобы отвлечься от реальности вполне подойдёт почитать. Герои приличные, история не плоха. Конец слишком сладкий, как по мне, но опять же с логичными выводами. не могла оторваться, прочитала за ночь.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Шедевр английской литературы теперь в аудиоформате!

Семейство Стивенсов, живущее в одном из пригородов Лондона, отправляется в ежегодный отпуск на море. Несколько часов на поезде, и они оказываются в городке Богнор, в пансионе, куда они приезжают уже двадцать лет. На две недели они могут вырваться из будничной жизни с ее заботами и обязанностями, почувствовать себя свободными, поразмышлять

о том, что им в жизни действительно важно.

Шеррифф с такой нежностью и деликатностью описывает своих героев, что читатель начинает ценить и их, и незамысловатые радости обыденной жизни. Роман, написанный в 1931 году, был переиздан и обрел новую жизнь в начале XXI века и теперь заслуженно считается одним из шедевров английской литературы.

© The Estate of RC Sherriff

© А. Гайденко, перевод на русский язык, 2022

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2022

© ООО “Издательство Аст ”, 2022

© Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига «Две недели в сентябре» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 июня 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
1931
Длительность:
10 ч. 31 мин. 32 сек.
ISBN:
978-5-17-140868-8
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip