16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 24 мин.

2015 год

16+

Кинокомпания Ким Чен Ир представляет

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Любовь, кино, шпионаж, Северная Корея, безумный диктатор-киноман – невероятный коктейль, который мог бы лечь в основу неправдоподобного боевика, но случившийся в реальности. Документальный роман Пола Фишера – экстраординарная и подлинная история о Северной Корее и самом дерзком похищении века. Ким Чен Ир, сын северокорейского лидера Ким Ир Сена и второй человек в государстве, был буквально помешан на кино. До того как занять место своего отца во главе страны, он заведовал северокорейской киноиндустрией. Ким-младший обожал голливудское кино и особую слабость питал к историческим блокбастерам с Элизабет Тейлор и бондиане с Шоном Коннери. Но любовь к кино у Ким Чен Ира распространялась куда дальше. Он мечтал сам снимать кино, чтобы северокорейская киноиндустрия раз и навсегда заткнула за пояс Голливуд. Вот только кто будет снимать это кино и кто будет сниматься? Выход Ким Чен Ир нашел быстро. Совсем под боком, в Южной Корее, киноиндустрия вовсю набирала обороты, она уже давно вышла за национальные рамки, и дело было за малым – похитить главную звезду и главного режиссера…Пресса о книге«Экстраординарная история о том, как северокорейский диктатор похитил кинозвезд, чтобы победить Голливуд. В равной степени документальный роман, комедия, детектив и параноидальная драма, разворачивающаяся в самой сюрреалистической стране мира». The New York Times«Пульсирующий динамикой, невероятный, почти до нелепости, сюжет, который разворачивался в реальности. Наглядный пример того, до каких высот абсурда способна взлететь пропаганда». The TelegraphАвтор: Пол Фишер ©Анастасия Грызунова, перевод, 2016Читает: Кирилл РадцигCopyright © 2015 by Paul FischerAllrightsreserved.© Перевод, издание на русском языке, оформление. ЗАО «Издательский Дом Фантом Пресс», 2016Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»© & ℗ ООО «Вимбо», 2017Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Книга, конечно, увлекательная, но авторкак настоящий журналист всеми силами старается повернуть голову читателя под нужным углом, даже немного перестарался))

Кирилл Радциг шикарный профессионал, слушать одно удовольствие!

Очень интересная книга, захватывающая история про киноиндустрию, любовь, власть и политику основанная на реальных событиях. Диктатор-киноман Ким Чен Ир похищает кинорежиссера чтобы вывести свои кинофильмы на мировой уровень! Жизнь всей страны строится по сценарию киномана-диктатора! :) Это что-то очень необычное и в то же время это реальность! Невероятная история кинематографичная, как «Шантарам» Грегори Дэвида Робертса. И, конечно, есть ощущение, что правители Советского Союза и современной России были бы рады жить в таком же безнаказанном заповеднике с рабами и вертикалью власти как в КНДР, но похоже, что это невозможно с нашим народом.

Голос чтеца понравился).

До этой книги про Корею я знала только то, что есть такое слово). Историю не люблю, но очень люблю биографии, а в этой книге история очень интересно сплетается с биографией режиссёра и актрисы. Но у меня эта книга вызвала шок, потому что я и подумать не могла какая жесть там будет.

Как много вы знаете о Северной Корее? Лично я до этой книги знала совсем немного, и после прослушивания мои знания значительно пополнились. Эта книга представляет собой не только невероятную историю

похищения южнокорейских режиссера и кинозвезды, а также их удачного побега из Северной Кореи.

, а общеизвестный факт. Мне же эта книга понравилась тем, что я узнала много нового о «рае трудового народа» и становлении диктатуры в Северной Корее.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Любовь, кино, шпионаж, Северная Корея, безумный диктатор-киноман – невероятный коктейль, который мог бы лечь в основу неправдоподобного боевика, но случившийся в реальности.

Документальный роман Пола Фишера – экстраординарная и подлинная история о Северной Корее и самом дерзком похищении века. Ким Чен Ир, сын северокорейского лидера Ким Ир Сена и второй человек в государстве, был буквально помешан на кино. До того как занять место своего отца во главе страны, он заведовал северокорейской киноиндустрией.

Ким-младший обожал голливудское кино и особую слабость питал к историческим блокбастерам с Элизабет Тейлор и бондиане с Шоном Коннери. Но любовь к кино у Ким Чен Ира распространялась куда дальше. Он мечтал сам снимать кино, чтобы северокорейская киноиндустрия раз и навсегда заткнула за пояс Голливуд. Вот только кто будет снимать это кино и кто будет сниматься? Выход Ким Чен Ир нашел быстро. Совсем под боком, в Южной Корее, киноиндустрия вовсю набирала обороты, она уже давно вышла за национальные рамки, и дело было за малым – похитить главную звезду и главного режиссера…

Пресса о книге

«Экстраординарная история о том, как северокорейский диктатор похитил кинозвезд, чтобы победить Голливуд. В равной степени документальный роман, комедия, детектив и параноидальная драма, разворачивающаяся в самой сюрреалистической стране мира».

The New York Times

«Пульсирующий динамикой, невероятный, почти до нелепости, сюжет, который разворачивался в реальности. Наглядный пример того, до каких высот абсурда способна взлететь пропаганда».

The Telegraph

Автор: Пол Фишер ©Анастасия Грызунова, перевод, 2016

Читает: Кирилл Радциг

Copyright © 2015 by Paul Fischer

Allrightsreserved.

© Перевод, издание на русском языке, оформление.

ЗАО «Издательский Дом Фантом Пресс», 2016

Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»

© & ℗ ООО «Вимбо», 2017

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Пола Фишера «Кинокомпания Ким Чен Ир представляет» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 мая 2017
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2015
Длительность:
12 ч. 24 мин. 46 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip