0+
аудиокнига

Длительность книги 44 мин.

1938 год

0+

Другие версии

4 книги
Каменный цветок

Каменный цветок

аудиокнига
89 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Не одни мраморски на славе были по каменному-то делу. Тоже и в наших заводах, сказывают, это мастерство имели. Та только различка, что наши больше с малахитом вожгались, как его было довольно, и сорт – выше нет. Вот из этого малахиту и выделывали подходяще. Такие, слышь-ко, штучки, что диву дашься: как ему помогло.Был в ту пору мастер Прокопьич. По этим делам первый. Лучше его никто не мог. В пожилых годах был.Вот барин и велел приказчику поставить к этому Прокопьичу парнишек на выучку…»

отличная, книга,. моей доченьки очень понравилось, советую послушать и почитать, я тоже читала очень очень интересно. спасибо

Вы не поверите, но знаменитый мем «Ну что Данила не выходит каменный цветок?!» :) выходит из этой истории.

Вообще интересно изучать психологию людей того глухого сурового края. Самоуправство видимо там было запредельное и тотально – центральная власть далеко, любой самый небольшой начальник там царь и бог. Люди от безделья с ума сходили, дурь свою показывали с размахом. В том числе губили добрые позывы подчиненных людей. Талантливые люди ДЕЛОМ спасались. Мораль проста – ТРУД НАШЕ ВСЁ! И не потому что другие так же работают, а наоборот, чтобы не оскотинится и не опуститься до уровня большинства.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Не одни мраморски на славе были по каменному-то делу. Тоже и в наших заводах, сказывают, это мастерство имели. Та только различка, что наши больше с малахитом вожгались, как его было довольно, и сорт – выше нет. Вот из этого малахиту и выделывали подходяще. Такие, слышь-ко, штучки, что диву дашься: как ему помогло.

Был в ту пору мастер Прокопьич. По этим делам первый. Лучше его никто не мог. В пожилых годах был.

Вот барин и велел приказчику поставить к этому Прокопьичу парнишек на выучку…»

Аудиокнига Павла Бажова «Каменный цветок» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 января 2020
Последнее обновление:
1938
Длительность:
44 мин. 48 сек.
Формат скачивания:
m4b, mp3