Отзывы на аудиокнигу «Посмотрите на меня. Тайная история Лизы Дьяконовой»

Дневник Елизаветы Дьяконовой я прочитала еще в 2004 году. Он запомнился, но оставил после себя множество вопросов. Биография Басинского отвечает на многие из них. Это как поговорить с умным собеседником о персонаже, который тебе интересен. Всё думаю, что сказала бы сама Елизавета о своей биографии?)

От книги не оторваться.Героиня быстро становится родной,так и хочется очутиться рядом с ней и … не знаю…Помочь,поддержать.Тонкая, умная Лиза,спасибо,что ты была.Автор пишет так, словно сам влюблен в героиню своей книги.Можно понять!

Замечательная книга, не оторваться. Но не каждому подойдет. Такое вдумчивое и тщательное прочтение чужого дневника, чужой жизни. И как хорошо, что Лиза нашла своих читателей, хоть и после смерти. Очень интересны и полезны комментарии автора, особенно если любишь историю, они все к месту, помогают понять контекст того времени.

Довольно интересная книга, огорчало лишь то, что читатель несколько раз запнулся и моменты эти не вырезали, также как и слишком длинные паузы.

Книга написана замечательно. К самой героине отношение неоднозначно.Эгоистична,требующая к себе любви и признания,считающая себя идеалом, сама же не отдает даже частичку теплоты окружающим ее людям.Влюбляется в мужчину совершенно не достойного,закрывает глаза на все его недостатки и ведёт себя на заклание.... Нет,у меня она не вызвала ни симпатии,ни жалости,ни уважения.Прочтение тоже замечательное.

Несмотря на то что книга долгая и без особенно ярких событий, слушается достаточно легко и удерживает внимание читателя. Много интересного про события и быт того времени.

Интересная история, много нового узнала о жизни и устоях того времени. Я не любитель документальной и биографической литературы, но исследования Павла Басинского захватывают. Спасибо чтецу за прекрасное воспроизведение.

Интересно и отлично прочитано. Но мне показалось, немного занудно. Как обычно у Басинского встречаются повторы и увязание в излишних подробностях.

Замечательная работа автора, чтеца и всей группы, работавшей над этой аудио-книгой. Обязательно вернусь к этой книге снова. Ничего подобного не встречал.

Книга попалась в подборке по абонементу. Очень понравилась. У автора безупречный язык, есть исторические справки ко всяким событиям того времени, описан контекст от чего яснее понимаешь поступки Лизы. Отличный анализ, благодарна за подборку ЛитРес, иначе я бы вряд ли ее прочитала

28 декабря 2017
978-5-17-982679-8