16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 56 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Агата Кристи. Свидетель обвинения

Агата Кристи. Свидетель обвинения

аудиокнига
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Биография знаменитой писательницы, основоположницы классического английского детектива. В произведении автор использует ранее не публиковавшиеся на русском языке материалы и свидетельства. Это не только летопись одной жизни, но и срез времени.Александр Ливергант – литературовед, переводчик, главный редактор журнала «Иностранная литература», профессор РГГУ. Автор биографий Редьярда Киплинга, Сомерсета Моэма, Оскара Уайльда, Скотта Фицджеральда, Генри Миллера, Грэма Грина, Вирджинии Вулф, Пэлема Гренвилла Вудхауса.«Агата Кристи: свидетель обвинения» – таинственный портрет знаменитого, самого читаемого автора детективных романов и рассказов. Под изобретательным пером Агаты Кристи классический детектив достиг невиданных высот; разгадки преступления в ее романах всегда непредсказуемы.Долгая, необычайно насыщенная жизнь, необъятное по объему творчество создательницы легендарных сыщиков Эркюля Пуаро и мисс Марпл – казалось бы, редкий пример благополучия. Автор биографии, опираясь на многие, в том числе впервые опубликованные на русском материалы, рисует несколько иную картину: оказывается, жизнь писательницы была полна самых неожиданных поворотов – и иной раз напоминала «закрученные» сюжеты ее романов.© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2021

Интересно. Начала слушать, правда, по ошибке. Думала, это озвучка рассказа Агаты Кристи. Но неожиданно затянуло. Я не знала почти ничего из биографии Кристи, послушала с удовольствием. Голос у чтеца приятный.

познавательно. понравилось, что кроме биографии рассказано много других фактов. автор увлекает в мир книги и жанра так, что захотелось прочесть если не всё, то многое

Большое спасибо автору. Давно хотела причитать биографию Агаты Кристи. Аудиокнига замечательная. Приятно и легко слушать.

Читая детективы, никогда не задумывалась о биографии автора. Откуда черпала вдохновение, что помогало создавать интересные миллионам произведения скромной Агате Кристи?

Всё бы отлично! Очень интересно было послушать о такой потрясающей женщине! И чтение автором навевало уют. Но спойлеры!!! Ах, зачем же надо было рассказывать о том в какой книге кто являлся убийцей?! Автор наверное считал, что все читатели до его книги прочли абсолютно все книги Агаты Кристи. Горькая ошибка. Горькая, для читателей. Тем более, что вовсе не обязательно было так сильно конкретизировать и называть все имена и названия. Те, кто читал, и так бы сообразили. А для не самых продвинутых читателей, вроде меня, интрига бы не была разрушена. Как обидно!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Биография знаменитой писательницы, основоположницы классического английского детектива. В произведении автор использует ранее не публиковавшиеся на русском языке материалы и свидетельства. Это не только летопись одной жизни, но и срез времени.

Александр Ливергант – литературовед, переводчик, главный редактор журнала «Иностранная литература», профессор РГГУ. Автор биографий Редьярда Киплинга, Сомерсета Моэма, Оскара Уайльда, Скотта Фицджеральда, Генри Миллера, Грэма Грина, Вирджинии Вулф, Пэлема Гренвилла Вудхауса.

«Агата Кристи: свидетель обвинения» – таинственный портрет знаменитого, самого читаемого автора детективных романов и рассказов. Под изобретательным пером Агаты Кристи классический детектив достиг невиданных высот; разгадки преступления в ее романах всегда непредсказуемы.

Долгая, необычайно насыщенная жизнь, необъятное по объему творчество создательницы легендарных сыщиков Эркюля Пуаро и мисс Марпл – казалось бы, редкий пример благополучия. Автор биографии, опираясь на многие, в том числе впервые опубликованные на русском материалы, рисует несколько иную картину: оказывается, жизнь писательницы была полна самых неожиданных поворотов – и иной раз напоминала «закрученные» сюжеты ее романов.

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2021

Аудиокнига Александра Ливерганта «Агата Кристи. Свидетель обвинения» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 декабря 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
6 ч. 56 мин. 38 сек.
ISBN:
978-5-17-141791-8
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip