16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 32 мин.

2012 год

16+

Другие версии

1 книга
Два лика января

Два лика января

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Отдыхающая в Греции пара аферистов знакомится с американцем. Новый знакомый прекрасно знает греческий язык, подрабатывает гидом для туристов. Но особенно полезен он становится, когда в отеле происходит инцидент со смертельным исходом…Побег связывает троицу в любовный треугольник, в котором за счастье и свободу борются два лика одной натуры. Спасаясь в греческих лабиринтах, повязанные кровью герои впутываются в смертельную игру. Поэтичные европейские пейзажи, вездесущее напряжение, мифический символизм и интригующие характеры. «Два лика января» – это классический психологический триллер, отмеченный многими наградами. Как и другие сюжеты автора, он был обречен на экранизацию с видными голливудскими актерами: главные роли в фильме исполнили Оскар Айзек, Вигго Мортенсен, Кирстен Данст.© Storysidе

Книга понравилась: интересная история, захватывающий сюжет. Характеры героев, мотивация их поступков описаны отлично. Повествование последовательное и логичное.

Иван Литвинов озвучил книгу прекрасно!

До самого конца книги не понимала логику поступков героев ... но это не мешало мне любоваться ими и проникнуть состраданием к каждому их них ...

Два лика января... два лика у Януса, двойные чувства у героев и у меня осталось раздвоенное послевкусие !

В целом, кому интересны неторопливые хитросплетения будут довольны ...

В целом роман произвел на меня хорошее впечатление. Только прочитав поняла , почему он показался мне необычным. Оказывается написан он был в 1964 году. Как же это не похоже на современные авантюрные романы. Неспешное, спокойное изложение довольно острых ситуаций. С недоумением даже следила за путешествием чемодана с деньгами по отелям, кафе и аэропортам отдельно от своего хозяина - фантастика. Ироничный, проникновенный голос чтеца , замечательного Ивана Литвинова доставил массу удовольствия и, хотя сюжет достаточно простой, а может быть даже и не очень увлекательный, прослушивание было приятным и развлекательным.

хорошая книга, захватывающий сюжет. но, по большому счету, это история про то, как богатый скучающий бездельник врывается в жизнь семейной пары и губит их. с большой симпатией описаны представители криминального мира, так называемые друзья. книга для тех, кто на пару вечеров хотел бы забыть о своих проблемах и порадоваться, что все это происходит не с ними.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Отдыхающая в Греции пара аферистов знакомится с американцем. Новый знакомый прекрасно знает греческий язык, подрабатывает гидом для туристов. Но особенно полезен он становится, когда в отеле происходит инцидент со смертельным исходом…

Побег связывает троицу в любовный треугольник, в котором за счастье и свободу борются два лика одной натуры. Спасаясь в греческих лабиринтах, повязанные кровью герои впутываются в смертельную игру.

Поэтичные европейские пейзажи, вездесущее напряжение, мифический символизм и интригующие характеры. «Два лика января» – это классический психологический триллер, отмеченный многими наградами. Как и другие сюжеты автора, он был обречен на экранизацию с видными голливудскими актерами: главные роли в фильме исполнили Оскар Айзек, Вигго Мортенсен, Кирстен Данст.

© Storysidе

Аудиокнига Патриции Хайсмит «Два лика января» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2022
Последнее обновление:
2012
Длительность:
9 ч. 32 мин. 18 сек.
ISBN:
978-91-8013-894-9
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip