Отзывы на аудиокнигу «Заражение. COVID-19, наука, общество и глобальный кризис»

Для паникеров не подойдёт. Ничего интересного тут не найдут. А вот аналитикам, умеющим думать, однозначно стоит почитать или послушать. Интересный и простой математический подход.

Продал свои мысли на сложившейся ситуации! Ситуация+название книги+обложка! Одни эмоции! Не услышала ни одного реального совета,помимо того,что слышно отовсюду от средств массовой информации! А где хоть какой нибудь малый совет: питание? улучшение иммунитета(тут можно было бы реальные советы дать),как поддерживать эмоциональный фон,как важно,например общение с родителями и детьми и другими родными по телефону…Всё обобщено ,как статью очередную в газете почитала. Покупать не советую,но только,если вы ещё раз хотите обобщить уже и так всю имеющуюся у вас информацию.

Понравилась мысль П.Джордано о том, что сегодня мы все считаем. Считаем сколько людей заболело, сколько масок продали, сколько тестов провели. Считаем сколько туристов не улетело, сколько кафешек закрылось, сколько людей потеряют работу. И, самое главное, считаем дни, Дни, когда закончится карантин. Он вспоминает 89 псалом:

«Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое».

Дает совет: надо жить сегодняшним днем, ценить нормальную обычную жизнь. Книга понравилась. Хоть кто-то что-то спокойное и мудрое сказал)

Готов любить все, что пишет данный автор. Данная книга интересна математическим анализом распространения коронавируса, размышления ми автора.

Отличная точка зрения прекрасного писателя. Читать очень приятно. Чувства и переживания живого человека, который пытается приспособиться к очень сложной ситуации, описать эту ситуацию, предположить причины и подумать о последствия. К тому же автор находится в одном из наиболее пострадавших регионов.

Лекция длительностью около полутора часов была написана в конце февраля – начале марта, поэтому на данный момент (конец апреля) информация и рассуждения уже неактуальны.

Ну каждый паразит старается ещё и нажиться на том, что эти самые празиты устроили на нашей планете Русь (вся планета известная как Земля или Гея называется Единая Держава Русь и принадлежит Белым Человекам по праву Рождения). Глобальный кризис … ну ещё бы… если паразиты уничтожают ПриРоду (вырубают леса, занрязняют реки, уничтожают огороды и т.д.), сеят ГМО, травят Человеков в супермаркетах и т.д. и т.д. и т.д.... Паразиты ещё и раздают советы… цирк, да и только. На самом деле, паразиты прекрасно понимают что сейчас происходит…