Отзывы на аудиокнигу «Мост через бездну. Вся история искусства в одной книге»

Для людей, которым необходима информация, книга абсолютно бесполезна… Сказки на ночь. Каша из истории искусства, сдобренная эмоциями. Для неспециалистов наверно интересно, для людей, немного понимающих тему.... эмоциональный бред.

У меня есть печатная книга, но я настолько прониклась идеями книги, что хочу еще и слушать в тех условиях, которые не позволяют погрузится в печатный текст. Здесь прекрасно все! Логика повествования, стиль, раскрытие известных и малоизвестных сюжетов произведений. Буду слушать и представлять, что Паола Дмитриевна сама ведет диалог с нами.

К сожалению, первый том, прочитанный Мариной Ливановой с неуместными театральными артикуляциями, шепотом, криками и в то же время в постоянном искажениями в произнесении топонимов, названий и имен собственных полностью обесценивает этот сложный и интересный материал, превращая его в балаган. Остальные книги прочитаны прекрасно, большое спасибо!

С удовольствием слушала эту удивительно масштабную эпопею, замечательного искусствоведа Паолы Волковой о истории культуры и искусства человечества. Галина Чигинская прекрасно озвучила «Мост через бездну». Ценным дополнением к аудиокниге является электронная книга (в которой 440 иллюстраций) что весьма полезно для восприятия огромного количества материала.. Благодарю!

К сожалению, озвучка не позволяет воспринимать информацию, эти театрализованные модуляции голоса чтеца абсолютно не подходят для лекций. Это просто халтура, и выброшенные деньги, издательство просто обязано переиздать книгу с нормальной озвучкой. Жаль, что я не прочитала отзывы и не послушала фрагмент перед покупкой, не думала, что текст можно так испортить.

Мне очень нравится. Озвучка чудесная, возможность прослушать все лекции Паолы Волковой в одном месте - просто чудесно! Приятно знать что эта книга вышла так как ее задумывала Паола Волкова! Спасибо литрес ;)

Прослушала только часть, но поняла, что это какая-то мутная тема. Автор пытается совместить не сопоставимое. Причём, на одной только ей понятных аналогиях. Научностью здесь и не пахнет. Скорее даже неким перекосом в мистику и оккультизм, а ещё некие бездоказательные умозрения

Прочитала отрицательные отзывы. Манера чтения затянута. Увеличила скорость воспроизведения в 2,5 раза и стало нормально. Не раздражает и прослушивать уже не 40 часов, а 15.

За театральностью и драматургией чтеца невозможно уловить лекционный материал, такое чтение неуместно в данном контексте. Выброшенные деньги,поищу другую аудио версию.

Книга, возможно, хорошая. Но, благодаря ужасному чтецу, ее невозможном слушать. Нить повествования теряется за абсолютно неуместным растягиванием слов и фраз, характерным только для чтения некоторой поэзии. Некоторой, подчеркну, далеко не всей. Но это же лекции, факты, истории. Жаль не вернуть деньги за покупку.

27 сентября 2021
978-5-17-139651-0
Аудиокнига (АСТ)

Входит в серию "Большая книга искусства и истории"
Все книги серии