Комментарии, 4 отзыва

Как многие из вас уже знают, я в последнее время неожиданно для окружающих (и себя в том числе) увлеклась современным молодежным любовным романом! И когда я увидела эту яркую обложку, тут же зацепилась за книгу.


Главная героиня романа Таина Рождественская, старшеклассница у которой умерла мама. Это большая трагедия для подростка, и девочку очень жаль. Ей хочется сопереживать, сочувствовать, и одновременно с этим, следить за дальнейшей судьбой.


Таина учится в элитной гимназии, «Тихая гавань», и не очень вписывается о окружение, из-за чего личный кризис лишь усугубляется. Особый конфликт у девушки с с популярной школьной группой «Бесы из леса» и их солистом Славой Шумкой.


Впрочем, последний тоже вызвал уйму эмоций, и не могу сказать что все они были положительными. В начале истории Слава изрядно подбешивал, но потом к счастью парень исправился. Ну или что будет правильнее, его исправила жизнь.


Эмоциональная глубина книги поражает сразу с первых страниц. Автор мастерски раскрывает внутренний мир главной героини Тайны, её переживания, страхи... Отчего девушка выглядит очень живой, настоящей. Словно речь идет не о какой-то абстрактной девочке, а вот, о нашей Тае с соседнего двора.


Все персонажи получились живыми и многогранными. Читать было интересно, не было некой предсказуемости, герои были живыми и совершали ошибки.


Музыкальная составляющая книги потрясающая. Автор создает атмосферу через описание репетиций, выступлений и повседневной жизни музыкантов. Особенно впечатляет, как автор раскрывает тему преодоления себя через музыку.


Стиль повествования легкий и захватывающий. Мне понравилось, что автор не боится затрагивать серьезные темы, такие как отношения в семье, потерю близкого человека, поиск своего пути в жизни.


Мне кажется, книга понравится не только подросткам, но и взрослым читателям (таким как я например), которые ценят искренние истории о взрослении и преодолении трудностей.

Много музыки, смеха, трогательных моментов и эмоций. Без неприятностей, ссор и разочарований не обойдется, жизнь она такая. Но всё обязательно будет хорошо! Обещаю)

какое интригующие начало. и голос приятный. цепляет история. спасибо за новую увлекательную книгу. с удовольствием буду слушать.

Я офигела от этих ребят! Жалко, что как-то промотала волшебное школьное время и не впилилась в мечту. Все время страшно было, казалось, нельзя мечтать о чем-то не по стандарту. Если бы можно было вернуться назад, мне бы хотелось прожить подобную жизнь и включить бесовщинку - побыть беззаботным подростком с дерзкими мечтами. А в офисе всегда поработать успеется! Дерзайте!

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
4,5
7 оценок
299 ₽
Бесплатно

Начислим +9

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 января 2026
Дата написания:
2026
Длительность:
10 ч. 26 мин. 10 сек.
ISBN:
0140570027701
Правообладатель:
Литнет
Формат скачивания:

Похожие книги

1x