Отзывы на аудиокнигу «Портрет Дориана Грея», страница 3

Книга понравилась, решил посмотреть фильм и расстроился от низкопробной экранизации. Дориана в фильме выставили голубым, хотя и в книге особенно в начале закрадываются такие мысли! В целом 7 из 10 баллов ставлю

Лучшая работа Оскара Уайльда и один из самых влиятельных романов в истории литературы! Уайльд создает потрясающую атмосферу роскоши и изысканности, которая противостоит чувствам главного героя. Роман является остроумной и мудрой рефлексией о том, каким образом наши поступки и желания могут привести к необратимым последствиям. Корольков бесподобен!!!

Удивительно пронзительный и глубокий роман о прекрасном молодом человеке, который продает свою душу ради вечной молодости и красоты. Уайльд мастерски описывает психологические изменения героя и его превращение в монстра, подчеркивая ценность человеческой души и нравственные уроки, которые мы должны извлекать из своих поступков. рекомендую всем ценителям качественных аудиокниг и классики!

3 звезды просто за то, что эти считается классикой диктатуры. Как хорошо, что в школе пропустил это произведение. такое чувство что читаешь пику в высший свет с низов. Все аристократы представлены как снобы погрязшие в безделии и маящиеся от скуки псевдофилосовскими разговорами. и иногда яро пылающие напускной честью. Все основные действующие лица без исключения ведут себя как люди из дурдома. Не логично и не реалистично. Дочитыаал последние пару часов просто потому что было жалко бросить, ведь большая часть уже прочитана. Ожидал много большего от прочтения классики.

Viberstron автор был геем, это и послужило одной из причин , зачисления этого произведения в список классики.

очень впечатляет, интересно слушать,эх Дориан, Дориан....бедняга.сначала было скучно но втянулся.немного другой итог ожидал.было интересно,рекоминдую

Великолепное произведение. 8 часов на одном дыхании. Очень динамичное, вызывает бурю эмоций. Очень качественно озвученное, никаких запинок и заминок. Рекомендую!

Моя предварительная оценка - шедевр! Тонкие нити отношений, красивые картины прошлого, интересный сюжет. Нахожусь в самом начале чтения, потом напишу больше...

Роман о старении и духовной деградации. Книга очень неоднозначная, где больше вопросов, чем ответов и вывод каждый делает сам. Концепция сюжета отдает мистикой, но это отнюдь не портит художественный замысел и придает метафоричности образам персонажей. Рекомендую!

Очень интересная книга, интересные персонажи особенно Генри очень интересные мысли высказывает, финал ябы сказал мягковат. Чтец, мое почтение, мастер

Обожаю эту книгу с подростковых лет! Поначалу меня в ней цеплял только мистический осадок после прочтения, но вернувшись к роману сейчас, вижу сколько мыслей я пропустила. Слушать было в удовольствие, Константин образцовый чтец!!

15 сентября 2022
978-5-04-160902-3