16+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 42 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Грехи наших отцов

Грехи наших отцов

аудиокнига
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Женщина по имени Рагнхильд Пеккари добралась до речного острова, на котором жил ее брат, алкоголик и бездельник Хенри. От него давно не было известий, и она решила проверить, в чем дело. Ее наихудшие подозрения подтвердились – Хенри умер. Но вот к остальному Рагнхильд была совершенно не готова…В морозильной камере она обнаружила труп какого-то мужчины. Экспертиза установила, что это тело отца знаменитого шведского боксера Бёрье Стрёма. Он бесследно пропал… еще в 1962 году. У убийства вышел срок давности, но прокурор Ребекка Мартинссон полна решимости докопаться до правды. В первую очередь потому, что семья Пеккари ей, мягко говоря, не чужая. Их связывает… ненависть, коренящаяся глубоко в прошлом. Так что для Ребекки это прежде всего семейное дело…

Начало интересное, написано хорошо. Но в конце смотришь на весь сюжет, особенно концовку, бред полный. Прочитана книга хорошо.

solodkina.maria, Соглашусь с этим отзывом. Хотя и любитель скандинавских детективов, и очень нравится место действия (ходил в районе Кируны в пешие походы), вроде и все нелохо все проработано, но общая композиция вышла как-то не очень.

Книга не плохая , сюжет интересный, но я ожидала совершенно другого. Прочитав отзывы некоторых читателей, с восторгающихся крутизной скандинавского детектива, и круче ничего не читали… меня постигло разочарование. Это просто роман с элементами детективной истории. Если вы привыкли к скандинавским детективам – триллерам таким как у Ю. Нёсбе, Стига Ларсона, Стефана Анхема или Ларса Кеплера, то таких ужасов здесь не найдёте, не ждите. Ставлю 5 звезд, так как автор не виноват в том, что не оправдал мои ожидания. Прочтение отличное . отдельное спасибо чтецу..!

Читать невозможно! 70 % повествования не имеют никакого отношения к жанру «детектив»! Пока читала - финский язык выучила прямо по тексту. Изучила природу Финляндии, поняла что полно болотистой местности, а так же свойства и качество родственных и дальнородственных связей финов. Но никакого удовольствия, как от прочтения собственно детектива, от этой энциклопедии не получила. Если ищете ДЕТЕКТИВ - не тратьте время.

Давно не читала такого качественного скандинавского детектива, очень круто написано и еще круче начитано (браво В.Кузнецову!), удовольствие и от самого прослушивания, от сюжета, интриги, природы и от осмысления происходящего и послевкусия книги. Хотелось бы всю серию про Ребекку Мартинссон услышать.

Книга прочитана великолепно! Приятно слушать. Что касается жанра, то это не совсем детектив и точно не триллер, на что я рассчитывала.

Природа описана красиво. Но что более меня впечатлило, так это отношение шведов к финнам. Мы так привыкли стремиться туда попасть: сауны, масло, сыр их. Превозносили Финляндию чуть ли не до небес. А шведы их не уважают и поныне.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Женщина по имени Рагнхильд Пеккари добралась до речного острова, на котором жил ее брат, алкоголик и бездельник Хенри. От него давно не было известий, и она решила проверить, в чем дело. Ее наихудшие подозрения подтвердились – Хенри умер. Но вот к остальному Рагнхильд была совершенно не готова…

В морозильной камере она обнаружила труп какого-то мужчины. Экспертиза установила, что это тело отца знаменитого шведского боксера Бёрье Стрёма. Он бесследно пропал… еще в 1962 году. У убийства вышел срок давности, но прокурор Ребекка Мартинссон полна решимости докопаться до правды. В первую очередь потому, что семья Пеккари ей, мягко говоря, не чужая. Их связывает… ненависть, коренящаяся глубоко в прошлом. Так что для Ребекки это прежде всего семейное дело…

Аудиокнига Осы Ларссон «Грехи наших отцов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 ноября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
17 ч. 42 мин. 11 сек.
ISBN:
978-5-04-174382-6
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают