16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 05 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
История кино. 24 кадра в секунду. От целлулоида до цифры

История кино. 24 кадра в секунду. От целлулоида до цифры

аудиокнига
469 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 46,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Долгожданная новинка от лектория Level One!В книге «История кино. 24 кадра в секунду. От целлулоида до цифры» Олег Грознов, киновед и лектор Level One, расскажет о кинематографе самое интересное – как зародилось самое зрелищное из искусств, в чем секреты мастерства великих режиссеров и актеров, как различаются жанры и направления кино ХХ века и в чем секрет культовых фильмов от «Кабинета доктора Калигари» до вселенной Марвел.В книге рассматриваются разные этапы развития киноискусства, начиная с прародителей кинематографа – братьев Люмьер, до современных режиссеров, таких как Квентин Тарантино и Кристофер Нолан. Автор обращается к тем произведениям и авторам, которые сыграли наиболее важную роль в формировании основных принципов эстетики кино, определив облик современного кинематографа и всей современной культуры.Прослушивание этой книги поможет разобраться в основных принципах киноискусства, позволит научиться анализировать фильмы и понимать язык кино. Это не просто история кино, это путешествие в мир искусства, которое поможет увидеть фильмы с другой стороны и насладиться ими еще больше.Олег Грознов – лектор Level One, историк искусства, автор научных и популярных статей по истории кинематографа и архитектуры.Не упустите возможность погрузиться в увлекательный мир кино и узнать о его истории и развитии из первых уст! Книга «История кино. 24 кадра в секунду. От целлулоида до цифры» – идеальное руководство для всех, кто любит кино и хочет узнать о нем больше!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Долгожданная новинка от лектория Level One!

В книге «История кино. 24 кадра в секунду. От целлулоида до цифры» Олег Грознов, киновед и лектор Level One, расскажет о кинематографе самое интересное – как зародилось самое зрелищное из искусств, в чем секреты мастерства великих режиссеров и актеров, как различаются жанры и направления кино ХХ века и в чем секрет культовых фильмов от «Кабинета доктора Калигари» до вселенной Марвел.

В книге рассматриваются разные этапы развития киноискусства, начиная с прародителей кинематографа – братьев Люмьер, до современных режиссеров, таких как Квентин Тарантино и Кристофер Нолан. Автор обращается к тем произведениям и авторам, которые сыграли наиболее важную роль в формировании основных принципов эстетики кино, определив облик современного кинематографа и всей современной культуры.

Прослушивание этой книги поможет разобраться в основных принципах киноискусства, позволит научиться анализировать фильмы и понимать язык кино. Это не просто история кино, это путешествие в мир искусства, которое поможет увидеть фильмы с другой стороны и насладиться ими еще больше.

Олег Грознов – лектор Level One, историк искусства, автор научных и популярных статей по истории кинематографа и архитектуры.

Не упустите возможность погрузиться в увлекательный мир кино и узнать о его истории и развитии из первых уст! Книга «История кино. 24 кадра в секунду. От целлулоида до цифры» – идеальное руководство для всех, кто любит кино и хочет узнать о нем больше!

Аудиокнига «История кино. 24 кадра в секунду. От целлулоида до цифры» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
10 ч. 05 мин. 43 сек.
ISBN:
978-5-04-188423-9
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip