12+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 07 мин.

2016 год

12+

Другие версии

1 книга
Подстрочник. Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана

Подстрочник. Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана

аудиокнига
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

САМАЯ ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ «ПОДСТРОЧНИКА»! Это не совсем обычная аудиокнига. В основе ее – рассказ Лилианны Зиновьевны Лунгиной о своей жизни, который зрители впервые услышали в многосерийном документальном фильме «Подстрочник». Затем была издана книга, представляющая собой стенограмму этого рассказа, к которой мы добавили фрагменты, не вошедшие в фильм, так что книга стала больше почти на треть. За пятнадцать лет книга выдержала множество переизданий, и нас много раз просили выпустить ее в аудиоформате. К сожалению, те фрагменты, которые не вошли в фильм, по большей части – плохого технического качества. В таких обстоятельствах снимался фильм. Кроме того, часть этих фрагментов, как ни горько, вообще утрачена. Можно было бы попросить актрису прочесть текст книги от начала до конца, но нам казалось это нелепым – ведь сохранился живой голос автора. И мы всё не выпускали аудиокниги, а поток просьб всё не иссякал. Он даже нарастал. Оказывается, многие сегодня не читают, а слушают книги. Оказывается, многим именно сегодня важны слова Лунгиной. И мы решились. Недостающие части рассказа читает Олег Дорман. Другие фрагменты сумели восстановить звукоинженеры: пожалуйста, простите, что техническое качество этих записей похуже. И, наконец, мы добавили в аудиокнигу то, что не вошло ни в фильм, ни в бумажную версию, так что это – самое полное издание «Подстрочника».© О. Дорман, 2009, 2016© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2022© ООО “Издательство АСТ”, 2022Издательство CORPUS ®

Великолепная книга - живое непредвзятое свидетельство истории России ХХ в., масса неожиданных моменты даже для тех, кто неплохо знает историю советской эпохи. Жаль, запись на низком уровне громкости.

Это книга о Судьбе, именно так, с большой буквы. Эпоха оживает, становится близкой, почти твоей, вместе с горестями, страхами, радостями и победами... Очень захватывающе

замечательная книга! Сколько счастья и радости на таком тёмном и страшном фоне. И грустно, как откликается всё в настоящее время

Как разговор с моей бабушкой. Умиротворяем, вдозновляет, погружает в прошлое. Грустно, но тепло. Содержание, голоса Лилианы и редактора наполняют содержание.

Очень современная, напоминающая события происходящие сейчас, заставляющая задуматься, что мы постоянно наступаем на одни и те же грабли. Очень оптимистичная, дизнеутверждающая книга.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

САМАЯ ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ «ПОДСТРОЧНИКА»!

Это не совсем обычная аудиокнига. В основе ее – рассказ Лилианны Зиновьевны Лунгиной о своей жизни, который зрители впервые услышали в многосерийном документальном фильме «Подстрочник». Затем была издана книга, представляющая собой стенограмму этого рассказа, к которой мы добавили фрагменты, не вошедшие в фильм, так что книга стала больше почти на треть.

За пятнадцать лет книга выдержала множество переизданий, и нас много раз просили выпустить ее в аудиоформате. К сожалению, те фрагменты, которые не вошли в фильм, по большей части – плохого технического качества. В таких обстоятельствах снимался фильм. Кроме того, часть этих фрагментов, как ни горько, вообще утрачена. Можно было бы попросить актрису прочесть текст книги от начала до конца, но нам казалось это нелепым – ведь сохранился живой голос автора. И мы всё не выпускали аудиокниги, а поток просьб всё не иссякал. Он даже нарастал. Оказывается, многие сегодня не читают, а слушают книги. Оказывается, многим именно сегодня важны слова Лунгиной. И мы решились. Недостающие части рассказа читает Олег Дорман. Другие фрагменты сумели восстановить звукоинженеры: пожалуйста, простите, что техническое качество этих записей похуже. И, наконец, мы добавили в аудиокнигу то, что не вошло ни в фильм, ни в бумажную версию, так что это – самое полное издание «Подстрочника».

© О. Дорман, 2009, 2016

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2022

© ООО “Издательство АСТ”, 2022

Издательство CORPUS ®

Аудиокнига Олега Дормана «Подстрочник. Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 июня 2023
Последнее обновление:
2016
Длительность:
12 ч. 07 мин. 01 сек.
ISBN:
978-5-17-142569-2
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip