Основной контент книги Автор, ножницы, бумага. Как быстро писать впечатляющие тексты. 14 уроков

Длительность книги 5 ч. 16 мин.

2017 год

12+

Автор, ножницы, бумага. Как быстро писать впечатляющие тексты. 14 уроков

Нет в продаже

О книге

Автор со знанием дела рассказывает как научиться планировать, создавать и редактировать свои тексты. Благодаря простоте изложения, многочисленным примерам и кратким выводам после каждой главы книга станет незаменимым руководством как для начинающих, так и «продолжающих» авторов, журналистов, редакторов, блогеров. "Николай В. Кононов – журналист и писатель. Работал репортером в газетах «Известия» и «Столичная вечерняя», специальным корреспондентом в журнале «Эксперт» и российском издании Forbes. Редактировал сайт об экономике и политике Slon.ru, а также Forbes.ru. Возглавлял интернет-издание о новом поколении предпринимателей Hopes & Fears, был редакционным директором LookAtMedia. Сейчас – главный редактор журнала о предпринимательстве «Секрет фирмы» (secretmag.ru). Публиковал свои тексты в New York Times, Quartz и других западных изданиях.

Автор книг «Бог без машины: Истории 20 сумасшедших, сделавших в России бизнес с нуля» (шорт-лист литературной премии «НОС») и «Код Дурова. Реальная история соцсети „ВКонтакте“ и ее создателя» (права на экранизацию приобрел продюсер Александр Роднянский).

Ведет семинары «Как писать хорошо», «Школа редакторов: Digital media» и «Контент-стратегия бренда и ее воплощение».

Смотреть все отзывы

Разочарован. Вместо литературных упокой краткие и слабые походы в психологию переговоров и журналистику. Стоило в названии сделать больше акцент что тексты газетно интернетные. Мне это не интересно.

Книга восхитительна. Но надо брать в бумажном варианте!


Очень четкая и к ней стоит возвращаться. Ее советуют на действительно сильных курсах написания книг как один из источников и мои знакомые авторы (которые ее читатели и книги писали, как и я) ее оценивают высоко.

На мой вкус и восприятие – форма «аудио» для этой книги не лучшая.

Понятное изложение базовых принципов написания текста в хорошей озвучке. Удобно, что в конце каждой главы тезисно обозначены ключевые моменты.

Структурно, полезно. Я – айтишник, пишущий технические задания, но нашла здесь и для себя кое-что новенькое. Возьму на заметку несколько приёмов.

Очень слабо : тавтология, наличие местоимений в больших количествах, деепричастный и причастный обороты в одном предложении и т.д. – Автор нарушает восприимчивость текста , используя так называемые «стоп – слова» !

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Лучше писать недлинный, но энергичный и исчерпывающий текст, чем нескончаемую размазню.

Помните: великие люди становились великими не только благодаря тому, что делали, но и благодаря тому, чего не делали, от чего имели мужество отказаться.

Способы вроде пойти погулять и подумать, перенести писательскую сессию на вечер - дорога в никуда. Гулять, а лучше бегать, как Харуки Мураками, надо заранее: физическая активность стимулирует мышление. А раз вы садитесь за стол, то извольте закрыть дверь на ключ и настроиться выйти из плена только после выполнения ежедневной нормы. Впрочем, можно трагически побродить из угла в угол, чтобы напомнить себе творческую личность в тисках бездушной коммерциализованной индустрии - и заодно улучшить кровообращение.

Люди одиноки и привыкли, что редко кому есть до них дело. А если есть, то скорее в прагматическом смысле - как пела Энни Леннокс, "кто-то хочет воспользоваться тобой; кто-то хочет, чтобы ты им воспользовался". Эмпатии не жди. Твоя внутренняя биография и твои поступки, тот ты, который живёт свою уникальную жизнь, - всё это не очень волнует человечество.

«Если бы я в дороге не перезнакомился со всеми людьми, – утверждал Корней Чуковский в письме другу, художнику Илье Репину, – да не в своем купе, а в целом вагоне, да не в одном вагоне, а в целом поезде, со всеми пассажирами, сколько их есть, да еще с машинистом, кочегаром и кондукторами в придачу, – я был бы не я. Я непоседлив, вертляв, болтлив и любопытен».

Это портрет идеального исследователя. Да, среди нас много интровертов, которые желали бы спрятаться от мира в дом из одеяла. Но если нас посетило желание рассказывать – значит, придется заставлять себя включать Чуковского.

Аудиокнига Николая Кононова «Автор, ножницы, бумага. Как быстро писать впечатляющие тексты. 14 уроков» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 мая 2018
Дата написания:
2017
Длительность:
5 ч. 16 мин. 19 сек.
ISBN:
978-5-00100-651-0
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
Текст
Средний рейтинг 4,8 на основе 616 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Аудио
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,4 на основе 161 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,8 на основе 291 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,7 на основе 82 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,2 на основе 232 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,3 на основе 20 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,4 на основе 24 оценок
По подписке
1x