16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 58 мин.

2019 год

16+

Тайна перевала Дятлова. Часть 1. Не вернулись из похода…

Все документы и главные версии о самой загадочной истории века
аудиокнига
260 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Чем больше вникаешь в обстоятельства, в факты, в свидетельства, в документы, которые описывают трагедию группы туристов под руководством Игоря Дятлова в феврале 1959 года, тем острее ощущение: перед тобой разворачивается придуманная – только вот кем? – история.Продуманная до мельчайших деталей.Детективная, захватывающая.Что ни факт, то загадка. Что ни деталь, то ставит в тупик.История, будоражащая воображение. В ней заложена щемящая интрига, жуткая тайна. Она дразнит и поражает логическими капканами.Чем дольше знакомишься с завихрениями событий и вязью фактов, исследованиями и расследованиями трагедии, версиями и догадками, тем дальше уходишь от реальности. И вот уже не различить правду от вымысла, а вымысел – от фантазийного расчета.Мы имеем дело с головоломкой. Которую с жаром и упорством бросается разгадывать любой, кто узнает о ней. Эта книга поможет читателю приблизиться к разгадке, а то и предложить неотразимую версию, почему события на перевале развивались именно так.

Ну что может быть интереснее, чем эта загадочная история, произошедшая в наше время. Родители, жившие во время когда произошло это событие, ничего не могли рассказать нам о нем. Не любила наша власть рассказывать о таких « засекреченных» делах. Поэтому спасибо, что хоть по происшествии стольких лет мы можем узнать подробности этой легендарной истории.

Повествование детальное, скурпулёзное. Видно, что проведена большая работа. Но, тем не менее, даёт ещё больше загадок. Автор доказательно отсеивает простительные неточности свидетелей, ведь прошло много времени и обличает враньё и придумки некоторых свидетелей расследования. Хочется верить, что когда-нибудь мы докопаемся до истины. Обязательно прослушаю вторую часть. Благодаря озвучанию, считаю, что это тот случай, когда аудиоверсия предпочтительней бумажного или электронного варианта. Алексей Багдасаров читает с интонацией, правильно расставляя акценты. Чувствуется, что он сам с интересом читает текст. Запомню имя этого блестящего чтеца.

Спасибо Николаю Андрееву, за создание Этой Книги! В которой объективно рассматриваются основные версии этой трагедии. Сопоставляются, сравниваются и другие маршруты туристов. Автор нас полностью окунает в эпоху того времени. Жизнь и интересы того времени. С удовольствием слушаю эту Книгу! Отдельное Спасибо, Алексею Багдасарову, за прочтение этой трагедии! Ваш Труд в Купе Выше Всех Похвал!

Слушаю ночами по радио КП… захватывающе , хотелось что бы трансляция шла не только ночью но и днём. если можно то диски с аудио записью было бы не плохо выставлять в книжных магазинах.

Конечно книга субъективна, но от этого не менее захватывающая. Автор анализует, перелопачивает доступные факты и пропускает все это серез себя и призму своих эмоций. Рекомендую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Чем больше вникаешь в обстоятельства, в факты, в свидетельства, в документы, которые описывают трагедию группы туристов под руководством Игоря Дятлова в феврале 1959 года, тем острее ощущение: перед тобой разворачивается придуманная – только вот кем? – история.

Продуманная до мельчайших деталей.

Детективная, захватывающая.

Что ни факт, то загадка. Что ни деталь, то ставит в тупик.

История, будоражащая воображение. В ней заложена щемящая интрига, жуткая тайна. Она дразнит и поражает логическими капканами.

Чем дольше знакомишься с завихрениями событий и вязью фактов, исследованиями и расследованиями трагедии, версиями и догадками, тем дальше уходишь от реальности. И вот уже не различить правду от вымысла, а вымысел – от фантазийного расчета.

Мы имеем дело с головоломкой. Которую с жаром и упорством бросается разгадывать любой, кто узнает о ней. Эта книга поможет читателю приблизиться к разгадке, а то и предложить неотразимую версию, почему события на перевале развивались именно так.

Аудиокнига Николая Андреева «Тайна перевала Дятлова. Часть 1. Не вернулись из похода…» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 октября 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
10 ч. 58 мин. 23 сек.
Правообладатель:
ИД Комсомольская правда
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip