16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 32 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Легенды губернаторского дома

Легенды губернаторского дома

Сборник
аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Классик американской литературы и ярчайший представитель магического реализма Натаниель Готорн знакомит вас с собранием своих мистических рассказов!Натаниель Готорн – автор не только «Алой буквы», признанной классики XIX века, но и множества рассказов и новелл в жанрах мистики и ужасов. Его произведения «Молодой Гудман Браун», «Мастер красоты», «Огненное очищение Земли», «Опыт доктора Хейдеггера», «Маскарад у генерала Хау» сравнимы с такими шедеврами, как «Маска Красной смерти» Эдгара Аллана По, «Случай на мосту через Совиный ручей» Амброза Бирса, «Рип ван Винкль» Вашингтона Ирвинга.В сборник вошел весь цикл новелл «Легенды губернаторского дома», а также еще полтора десятка рассказов.© ООО «Издательство АСТ», 2023

Автор сильно перебарщивает с религиозной тематикой. Если вам нравятся нравоучительные христианские отсылки, то вы явно получите удовольствие, потому что описано все скурпулезно аж до скрежета в зубах.

Я такой энтузиазм не разделяю, мне понравились только те произведения, где была просто мистика или описание исторических событий. Их по содержанию было 50 на 50 вместе с «религиозными», поэтому оценка 3.

Чтец справился со своей задачей хорошо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Классик американской литературы и ярчайший представитель магического реализма Натаниель Готорн знакомит вас с собранием своих мистических рассказов!

Натаниель Готорн – автор не только «Алой буквы», признанной классики XIX века, но и множества рассказов и новелл в жанрах мистики и ужасов. Его произведения «Молодой Гудман Браун», «Мастер красоты», «Огненное очищение Земли», «Опыт доктора Хейдеггера», «Маскарад у генерала Хау» сравнимы с такими шедеврами, как «Маска Красной смерти» Эдгара Аллана По, «Случай на мосту через Совиный ручей» Амброза Бирса, «Рип ван Винкль» Вашингтона Ирвинга.

В сборник вошел весь цикл новелл «Легенды губернаторского дома», а также еще полтора десятка рассказов.

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Натаниеля Готорна «Легенды губернаторского дома» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 сентября 2023
Длительность:
13 ч. 32 мин. 15 сек.
ISBN:
978-5-17-143752-7
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip