12+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 22 мин.

1915 год

12+

Другие версии

2 книги
Странник по звездам

Странник по звездам

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Последний и самый загадочный роман Джека Лондона о стойкости духа, мужественности и боли в мире, где для человеческой души нет пространственно-временных границ!Человека невозможно смирить.Жажду свободы невозможно уничтожить.Такова основная тема почти неизвестного современному отечественному читателю, но некогда необыкновенно популярного фантастического романа Джека Лондона, герой которого, объявленный сумасшедшим, в действительности обладает поразительным даром усилием воли покидать свое физическое тело и странствовать по самым отдаленным эпохам и странам.Ему не нужна машина времени – машина времени он сам. Бренная плоть может томиться за решеткой – но разве это важно, если свободны разум и дух?..© Перевод. Т. Озерская, наследники, 2011© ООО ""Издательство «„АСТ“», 2023
DrobotEpicyclic

Одна из самых тяжёлых книг прочитанных мной в жизни. Я очень люблю Джека Лондона и эта книга попалась мне одной из последних. Скажу честно, я ожидал прочитать не то, что я хотел. И я просто не узнал своего любимого автора. Эта книга полна искренности и сопереживания. Я не знаю как действительно происходили пытки в Америке, но я почувствовал на себе эту пытку. Сложно представить что чувствовал автор книги в момент написания её. Вероятно сам Джек Лондон не думал, что она приведёт его к славе. Он хотел поделится тем, что пережил он и у него получилось. Теперь я слыша о пытках в тюрьме над заключенными или задержанными представляю главного героя книги. Я сопереживаю всем, кто перенёс страдания и издевательства. Пиджак открыл новые понимания и рамки бытия человека. Сам герой книги стал йогом и его не спрашивали об этом. Книга говорит о том, что человек выше любой физической боли. Выше любого физического испытания. И человек остаётся человеком благодаря своей нечеловеческой воли. Оторвав от книги глаза я увидел вокруг себя траву зеленую, солнце и услышал пения птичек. Это так и было. Я благодарен этой книге, что она научила меня ценить и любить мир. Это та необходимая жесть, которая даёт почувствовать, что всё может быть хуже.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Последний и самый загадочный роман Джека Лондона о стойкости духа, мужественности и боли в мире, где для человеческой души нет пространственно-временных границ!

Человека невозможно смирить.

Жажду свободы невозможно уничтожить.

Такова основная тема почти неизвестного современному отечественному читателю, но некогда необыкновенно популярного фантастического романа Джека Лондона, герой которого, объявленный сумасшедшим, в действительности обладает поразительным даром усилием воли покидать свое физическое тело и странствовать по самым отдаленным эпохам и странам.

Ему не нужна машина времени – машина времени он сам.

Бренная плоть может томиться за решеткой – но разве это важно, если свободны разум и дух?..

© Перевод. Т. Озерская, наследники, 2011

© ООО ""Издательство «„АСТ“», 2023

Аудиокнига Джека Лондона «Странник по звездам» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 августа 2023
Дата перевода:
2011
Последнее обновление:
1915
Длительность:
12 ч. 22 мин. 37 сек.
ISBN:
978-5-17-143497-7
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip