Отзывы на аудиокнигу «Выйти замуж за Кощея. Невеста-лягушка», страница 3

Mori_tyan

С Натальей Жаровой я случайно познакомилась аж в позапрошлом году.Яндексная реклама,хотя я пользуюсь Гуглом, посоветовала мне произведение под названием "Выйти замуж за Кощея".Так себе обложка,но я решила попробовать.В итоге эта книга до сих пор входит в мой топ. Время шло,другие работы автора я почему-то не читала,но тут вспомнила,что у неё есть ещё одна история из того же мира,правда лишь в электронке и аудио.Да и не книга это вовсе,а рассказ,но зато какой. ⠀ История красавицы Забавы,что ото всех женихов нос воротила,а особо злобный,да ещё и старый,так оскорбился,что превратил девицу в лягушку.Благо,местная колдунья смогла облегчить проклятие и теперь квакать Забава будет лишь по ночам.Как снять заклятие?Конечно,силой истинной любви,вот и потопала красавица искать свою судьбу.Эх,вот бы им оказался тот незнакомец,что так красиво говорил о любви... ⠀ Я уже не один раз писала,что любимая сказочная постановка у меня "Финист—Ясный сокол" 1975 года.Так вот главного героя в этом рассказе зовут Финист.Ещё что-то нужно объяснять? Добавим лёгкий язык повествования, фольклорные мотивы и довольно милую главную героиню.Она не носится со своим проклятием,как тот самый веник по оранжерее,не ноет, не тупит,правда,особо и поводов не было. ⠀ Как итог: Лёгкая и милая сказка.Однозначно буду переслушивать эту историю.Вот бы её на бумаге выпустили.Да и "Кощея" хочу не только в электронке,но обложка... Хотя,он же Кащей,ему положено быть уродом. картинка MarinaDemyanova

Очень добрая сказочка))).Обязательно буду ставить внучке на прослушивание. Буду ждать новые книги. Отдельное спасибо чтице.

Вторая часть цикла. Читать можно самостоятельно. История про Финиста Ясного Сокола.

Неожиданная трактовка сказки про царевну -лягушку.

Уже знакомый мир, страны и Баба Яга.

Все происходит быстро. Немного путешествий и вот уже эпилог.

Читается легко и просто. Юмор тоже присутствует.

Приятная история. Жаль, совсем короткая. В качестве позитивной нотки хорошо работает. Только уж очень тяжело воспринимается акцент чтицы.

Жаль, что маленький рассказик. Вполне можно было написать книжку с приключениями и опасностями для Гг. А так все очень быстро кончилось. Хотя засыпалось после такой сказки на ночь просто замечательно.

Очень маленькая история. Ощущение, что нужно было написать продолжение первой части. Странное продолжение, никак не связанное с сюжетом. Скучно, без интриги просто пересказ на новый лад. Да еще и длительность удивила- это маленький рассказик. Порадовала только Леди Арфа

Продолжаем полное погружение в сказку

Я не смогла отказать себе в этом изысканном удовольствии, и пошла дальше знакомиться с творчеством потрясающей писательницы, Натальи Жаровой

"Невеста-лягушка" – это продолжение истории о сказочном мире, где царь Кощей над златом не чахнет, а не знает, куда его девать

Провода в этой истории Кощей – не главный герой Главным героем в этой истории становится его близкий друг – Финист Ясный Сокол

Только в этой истории ему судьбой предназначена не скромная девица Марья, что в железных башмаках полземли исходила в поисках любимого А красавица Забава, что является царевной целого Медного царства

Батюшка ее, бедненький все никак дочуру не может замуж сбагрить – никто не нравится Смотр женихов почти каждый день, а сердечко у девушки все предательски молчит Она всем и отказывает: «Не люб ты мне»

Только один из женихов кааак разобиделся Кааак заколдовал И стала теперь Забава по ночам в лягушку обращаться

И быть этому безобразию пока она суженого своего не встретит

А в конце прошлой истории Кощей заставил Финиста пустить стрелу дабы судьбу свою найти И попала она в лапки маленькой зелёненький лягушки

Ох и задорная история получилась

Приятного прочтения

⚡Всегда ваша,

Ирина Мелешкевич

@_irina_meleshkevich_

✉P.S. А вы бы женились на лягушке

19 марта 2019
ИДДК