6+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 59 мин.

6+

Другие версии

1 книга
Былины русского народа

Былины русского народа

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Сборник былин в пересказе знаменитой собирательницы устного народного творчества! В наш сборник входят наиболее популярные былины Киевского и Новгородского циклов: о Вольге Всеславьевиче, Микуле Селяниновиче, Алёше Поповиче, Добрыне Никитиче, Илье Муромце и Садко. Былины повествуют о важных событиях старины, описывают быт и уклад Древней Руси, рассказывают о надеждах и переживаниях русского народа.В сборнике былины представлены в пересказе Ирины Карнауховой – знаменитой собирательницы устного народного творчества, писательницы и фольклориста. Именно этот пересказ рекомендован образовательными учреждениями для знакомства с былинами.Рисунки для сборника выполнены популярными художниками С. Бордюгом и Н. Трепенок и публикуются впервые.Для младшего школьного возраста.© Карнаухова И. В., пересказ, насл., 2023© Бордюг С. И. и Трепенок Н. А., ил., 2023© ООО «Издательство АСТ», 2023

Входит в серию "Детская иллюстрированная классика"
Все книги серии

Если вы хотите окунуться в мир русского эпоса и больше узнать о богатырях – защитниках земли русской, то вы с удовольствием прослушаете былины в замечательном исполнении Константина Королькова, чтение которого погружает слушателей в душевную атмосферу старины.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник былин в пересказе знаменитой собирательницы устного народного творчества!

В наш сборник входят наиболее популярные былины Киевского и Новгородского циклов: о Вольге Всеславьевиче, Микуле Селяниновиче, Алёше Поповиче, Добрыне Никитиче, Илье Муромце и Садко. Былины повествуют о важных событиях старины, описывают быт и уклад Древней Руси, рассказывают о надеждах и переживаниях русского народа.

В сборнике былины представлены в пересказе Ирины Карнауховой – знаменитой собирательницы устного народного творчества, писательницы и фольклориста. Именно этот пересказ рекомендован образовательными учреждениями для знакомства с былинами.

Рисунки для сборника выполнены популярными художниками С. Бордюгом и Н. Трепенок и публикуются впервые.

Для младшего школьного возраста.

© Карнаухова И. В., пересказ, насл., 2023

© Бордюг С. И. и Трепенок Н. А., ил., 2023

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Народного творчества «Былины русского народа» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
03 мая 2023
Длительность:
2 ч. 59 мин. 21 сек.
ISBN:
978-5-17-142873-0
Пересказчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip