12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 25 мин.

12+

Другие версии

1 книга
Авантюрный роман

Авантюрный роман

аудиокнига
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Шофер гнал вовсю, как ему и было приказано. Тяжелая машина, жужжа, как гигантский шмель, обгоняла бесконечную вереницу автомобилей, возвращавшихся в Париж.Пассажиры – два манекена модного дома «Манель» и управляющий этого же дома мосье Брюнето – напряженно молчали.Молчала манекен Наташа (коммерческий псевдоним Маруси Дукиной), потому что злилась на неудачную поездку, на дождь в Довиле, на скуку и на манекена Вэра (коммерческий псевдоним француженки Люси Боль), которая стала разводить драму с мосье Брюнето. Нашла тоже время!..»Использованы музыкальные фрагменты из произведений композитора Шейна Аверса, эсквайра (https://www.silvermansound.com/), библиотеки ZvukiPro (https://zvukipro.com/)Фрагменты текста на иностранных языках озвучены с помощью нейросети на платформе https://dash.beyondwords.io/

Это тот случай, когда читать книгу вслух - значит, испытывать бесконечное удовольствие от каждого слова. Какое счастье, что есть такие авторы, как Тэффи! Сюжет увлечёт с самого начала и не отпустит. Вечные темы: вынужденная эмиграция, жизнь вдали от родины, судьба женщины, любовь, море... Я использовала нейросеть, чтобы озвучить фрагменты на иностранных языках, хотелось сохранить каждую букву текста Тэффи и максимально донести слушателю дух того времени. Буду счастлива, если "говорящая книга" вам понравится. Приятного и волнительного прослушивания!

Замечательные рассказы о простом и грустном, о мелочах жизни, о нравах российских столиц и глубинки, о жизни в эмиграции. Одновременное существование смешного и грустного, комического и трагического - мир рассказов Тэффи. Есть что-то от Чехова, что-то от Зощенко

Она не выдумывает, а лишь показывает то несуразное, что считается нормой обыденной жизни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Шофер гнал вовсю, как ему и было приказано. Тяжелая машина, жужжа, как гигантский шмель, обгоняла бесконечную вереницу автомобилей, возвращавшихся в Париж.

Пассажиры – два манекена модного дома «Манель» и управляющий этого же дома мосье Брюнето – напряженно молчали.

Молчала манекен Наташа (коммерческий псевдоним Маруси Дукиной), потому что злилась на неудачную поездку, на дождь в Довиле, на скуку и на манекена Вэра (коммерческий псевдоним француженки Люси Боль), которая стала разводить драму с мосье Брюнето. Нашла тоже время!..»


Использованы музыкальные фрагменты из произведений композитора Шейна Аверса, эсквайра (https://www.silvermansound.com/), библиотеки ZvukiPro (https://zvukipro.com/)


Фрагменты текста на иностранных языках озвучены с помощью нейросети на платформе https://dash.beyondwords.io/

Аудиокнига Надежды Тэффи «Авантюрный роман» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 февраля 2024
Длительность:
4 ч. 25 мин. 23 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Марина Баутина
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip