16+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 12 мин.

16+

Ты свистни, тебя не заставлю я ждать

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Английский писатель, историк, специалист по средневековью, ректор Королевского колледжа в Кембридже – М.Р. Джеймс вошел в историю мировой литературы, как признанный классик и крупнейший мастер «историй о привидениях». В числе авторов, считавших себя последователями Монтегю – Говард Лавкрафт, Кларк Эштон Смит и Стивен Кинг. Высокого мнения о мастерстве Джеймса был и Хорхе Луис Борхес.В сборнике «Ты свистни, тебя не заставлю я ждать» вас ждут два таинственных и жутких рассказа мастера о загадочном свистке и странном лабиринте. «Ты свистни – тебя не заставлю я ждать» 0:54:00«Мистер Хамфриз и его наследство» 1:18:00© перевод Людмила Брилова©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Для меня творчество Монтегю Родс Джеймса является ярким примером классической английской прозы. Мне очень нравится его выразительный слог. Мистические и загадочные рассказы о мире духов невероятно увлекают и завораживают, буквально погружают в таинственную атмосферу загадочных событий, отвлекая от забот и повседневной жизни.

Мастерство А. Бордукова неизменно на высшем уровне, как и всегда озвучено очень душевно и жизнеутверждающе! Просто блестяще!

Мне очень понравилась книга, ожидала чего-то жуткого, но оба рассказа написаны прекрасным слогом, очень интересно слушать и не страшно. Я ожидала каких-то современных ужасов в духе скандинавских историй, но эти рассказы написаны совсем в другом стиле – старой доброй английской классики. Помимо этого, для аудиоверсии выбран отличный профессиональный чтец, слушать одно удовольствие.

Я рассчитывала на страшные рассказы и очень расстроилась, что это не так. Мне даже пришлось по нескольку раз переслушивать кончики этих рассказов, чтобы убедиться в абсолютной бесцветности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Английский писатель, историк, специалист по средневековью, ректор Королевского колледжа в Кембридже – М.Р. Джеймс вошел в историю мировой литературы, как признанный классик и крупнейший мастер «историй о привидениях». В числе авторов, считавших себя последователями Монтегю – Говард Лавкрафт, Кларк Эштон Смит и Стивен Кинг. Высокого мнения о мастерстве Джеймса был и Хорхе Луис Борхес.

В сборнике «Ты свистни, тебя не заставлю я ждать» вас ждут два таинственных и жутких рассказа мастера о загадочном свистке и странном лабиринте.

«Ты свистни – тебя не заставлю я ждать» 0:54:00

«Мистер Хамфриз и его наследство» 1:18:00

© перевод Людмила Брилова

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Монтегю Родса Джеймса «Ты свистни, тебя не заставлю я ждать» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 октября 2021
Длительность:
2 ч. 12 мин. 14 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3