Отзывы на аудиокнигу «Помнишь ли ты, Анаис? (сборник)»

Впервые читала такие маленькие рассказы у этого автора. Они обворожительны. В них, как всегда, есть загадка и красивые пейзажи. Мне очень понравился этот сборник.

Потрясающе живые рассказы, мини-детективные истории. Каждая – сама по себе уникальна, некоторые – с юмором. Очень интересный формат для этого автора!

В книге представлены четыре повести, из которых лишь последняя – в духе Бюсси. Ему удалось отойти от привычного читателю амплуа писателя с мрачными историями, в которых финал не назвать ни счастливым, ни открытым. Скорее, незавершённым.

От истории про Анаис ждала чего-то посущественней, чем просто «гениальность, переданная по наследству». Автор долго нагнетал атмосферу, а в итоге – пшикнул и закончил.

Две следующие истории изрядно повеселили: герои – люди преклонных лет, но авантюризма и богатого воображения им не занимать. Очень неожиданно читать подобное под авторством Бюсси.

Что касается рассказа о Джоанне – самый драматичный из четырёх и после него остаётся послевкусие. Если надолго задуматься – становится не по себе, и по мурашки по коже.

Книга понравилась, но для знакомства с автором её бы не стала советовать, ибо в этих работах он раскрыт лишь отчасти, косвенно, мимолётно.

Отличные чтецы, интересные детективы. Приятно слушать. На серьезную литературу не претендует, но в дороге слушать очень приятно.

В аудиокниге четыре не связанных между собой рассказа. Самый интригующий и короткий последний рассказ.

После прослушивания захотелось послушать или почитать другие произведения Мишеля Бюсси.

К сожалению, книга мне не понравилась. Сюжеты примитивны, действия героев рассказов раздражают, финал предсказуем. Вообщем, удовольствия не получила. Увы..

Не очень интересно. Прослушала первый рассказ, дальше не захотелось. Для меня это редкость, обычно слушаю полностью. С претензией на загадочность, но, когда раскрываются тайны особого смысла в этом нет и остаётся ощущение бессмысленности. Разочарование

Не смотря на общий шарм детективов Бюсси, этот сборник я уже не осилила - бросила на первом рассказе. Слишком много натянутых, неправдоподобных отношений, выводов, каких-то непоследовательностей… И я не против мистики! Да пожалуйста! Замечательно! Но раздражает какая-то притянутая за уши реальность. Дешевая драматичность.

Очень изобретательно сконструированы все истории Бюсси, собранные в этой коллекции.Как всегда их отличает хорошее чувство юмора и отличный слог. К тому же они великолепно озвучены.

4 коротких произведения, достоинство которых в их краткости и хорошей работе актёров озвучивания. Незамысловатые, с предсказуемым финалом. Мне было скучно это слушать.

Не понравилось… совсем.

При всей любви к автору, данные рассказы слишком простые, как очерки, слишком короткие и незамыслоыатые. Первый рассказ был неплох, но конец размазали и закончили неинтересно. Из-за краткости, рассказы раскручиваются быстро и скомканно. 2 и 3 предсказуемы и понятны почти сразу.

Я бы не рекомендована знакомство с автором с данного сборника.

21 августа 2019
ВИМБО